Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2231
1986. Corea del Sur. 5000 y 10000 won. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2232
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2233
1987. Corea del Sur. 5000 y 10000 won. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2234
1982. Coreadel Sur. 20000, 10000 y 1000 won. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial. Una en CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2235
1983. Corea del Sur. 20000, 10000 y 1000 won. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial. Una en CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2236
1970. Costa Rica. 2, 5, 10, 20 y 25 colones. (Kr. PS4). En carterita oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2237
1920. Cuba. 10 centavos. (Kr. A12). Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2238
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4). AU. José Martí. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2239
1945. Dinamarca. N-GJ. 25 ore. (Kr. 823.2a). CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2240
1945. Dinamarca. Cristian X. NS. 1 corona. (Kr. 835). AL-BR. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2241
Año II (1885). Egipto. Abdul Hamid II. 10 qirsh. (Kr. 295). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2242
AH 1338/1920. Egipto. Fuad I. 5 piastras. (Kr. 326). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2243
AH 1352/1933. Egipto. Fuad I. 5 piastras. (Kr. 349). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2244
AH 1356/1937. Egipto. Farouk. 20 piastras. (Kr. 368). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2245
AH 1390/1970. Egipto. 1 libra. (Kr. 425). Presidente Nasser. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2246
Eslovenia. Stjepan V (1270-1272). Denier. (R. 128) (FN. 23). 0,95 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2247
1864. Estados Unidos. 2 centavos. (Kr. 94). CU. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2248
1923. EstadosUnidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 153). Centenario de la doctrina Monroe. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2249
1925. EstadosUnidos. 1/2 dólar. (Kr. 157). Stone Mountain. Generales Robert E. Lee y Thomas Stonewall Jackson. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2250
1940. EstadosUnidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2251
1941. EstadosUnidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). MBC-.