1936. Generalitat de Catalunya. Barcelona. 2'50, 5 y 10 pesetas. (Ed. C23a, C24 y C25). Lote de 3 billetes, el de 2'50 numeración en rojo. Raros así. EBC-/EBC.
1937. Banco de Bilbao. 5, 10, 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas. (Ed. C36c, C38b, C39d, C40a, C41a, NE26a y NE27b). Serie completa de 7 billetes, el de 500 pesetas con matrices. BC+/S/C-.
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19na var). 21 de noviembre. Taladro central. Sin numeración. Mal cortado y con un trozo, de fondo blanco, pegado. Muy raro. (MBC).