Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 1330

Total salida: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1041 Numistats ref: 405822

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1901. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). Bella. 11,67 g. EBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1042 Numistats ref: 405821

1650. India portuguesa. Juan IV. G-A (Goa). 1 xerafím. (Kr. 73) (Gomes 26.01). Rara. 10,36 g. BC+. Descripción
300 EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1043 Numistats ref: 405820

1806. India portuguesa. María I. Diu. 1 pardau (300 reis). (Kr. 51) (Gomes 34.01). 3,71 g. MBC+. Descripción
200 EUR Salida
275 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1044 Numistats ref: 405819

1858. India portuguesa. Pedro V. Goa. 1 tanga (60 reis). (Kr. 240) (Gomes 04.01). 1 g. MBC/MBC+. Descripción
100 EUR Salida
140 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1045 Numistats ref: 405818

1783. India portuguesa. María I y Pedro III. Goa. 1 rupia (600 reis). (Kr. 191) (Gomes 10.02). 10,73 g. MBC. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1046 Numistats ref: 405817

1798. India portuguesa. María I. Goa. 1 rupia (600 reis). (Kr. 205) (Gomes 36.04). 10,83 g. MBC. Descripción
120 EUR Salida
180 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1047 Numistats ref: 405816

182(0 a 5). India Portuguesa. Juan VI. Goa. 1 rupia (600 reis). (Gomes 30.01). Escasa. 10,93 g. (MBC). Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1048 Numistats ref: 405815

1912/1. India Portuguesa. 1 rupia. (Kr. 18). Leves golpecitos. Rara. 11,64 g. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1049 Numistats ref: 405814

1903. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS160). Lote de 4 monedas, Maundy set. Bellas. Escasas. S/C-/S/C. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1050 Numistats ref: 405813

1906. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS163). Lote de 4 monedas, Maundy set. Bellas. Escasas. EBC+/S/C-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
86 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1051 Numistats ref: 405812

1908. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS165). Lote de 4 monedas, Maundy set. Escasas. S/C-/S/C. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1052 Numistats ref: 405811

1821. Inglaterra. Jorge IV. 1/2 corona. (Kr. 676). Leves marquitas. Bella. 14,09 g. EBC. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1053 Numistats ref: 405810

1878. Inglaterra. Victoria. 1/2 soberano. (Fr. 389f). AU. Tipo ",escudo",. 3,96 g. MBC+. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1054 Numistats ref: 405809

1880. Inglaterra. Victoria. 1/2 soberano. (Fr. 389f). AU. Tipo ",escudo",. 3,99 g. EBC-. Descripción
160 EUR Salida
225 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1055 Numistats ref: 405808

1885. Inglaterra. Victoria. 1/2 soberano. (Fr. 389e). AU. Tipo ",escudo",. 3,96 g. MBC+. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1056 Numistats ref: 405807

1980. Inglaterra. Isabel II. 1/2 soberano. (Fr. 421). AU. 3,98 g. Proof. Descripción
110 EUR Salida
150 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1057 Numistats ref: 405806

1982. Inglaterra. Isabel II. 1/2 soberano. (Fr. 421). AU. 3,99 g. Proof. Descripción
110 EUR Salida
150 EUR Estimado
111 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1058 Numistats ref: 405805

1987. Inglaterra. Isabel II. 1/2 soberano. (Fr. 425). AU. 3,99 g. Proof. Descripción
110 EUR Salida
150 EUR Estimado
111 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1059 Numistats ref: 405804

1825. Inglaterra. Jorge IV. 1 soberano. (Fr. 377). AU. 7,96 g. EBC. Descripción
375 EUR Salida
600 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1060 Numistats ref: 405803

1830. Inglaterra. Jorge IV. 1 soberano. (Fr. 377). AU. 7,80 g. MBC-. Descripción
275 EUR Salida
325 EUR Estimado
300 EUR Realizado