Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1001 Numistats ref: 405862

1845. Dinamarca. Cristian VIII. Altona. FF. 1 speciedaler (Kr. 720.1). Leves golpecitos. Escasa. 28,82 g. MBC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1002 Numistats ref: 405861

1922. Egipto. Fuad. 100 piastras. (Fr. 27). AU. Escasa. 8,51 g. EBC-. Description
220 EUR Starting
300 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1003 Numistats ref: 405860

1957. Egipto. I República. 1 libra. (Fr. 40). AU. Escasa. 8,48 g. EBC+. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1004 Numistats ref: 405859

1970. Egipto. Nasser. 5 libras. (Fr. 49). AU. 26,04 g. EBC. Description
900 EUR Starting
1500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1005 Numistats ref: 405858

1904. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 25). Escasa. 26,95 g. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1006 Numistats ref: 405857

1920. Establecimientos del Estrecho. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 33). Escasa. 16,81 g. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1007 Numistats ref: 405856

1845. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. Golpecitos. Rara. 26,48 g. MBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
215 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1008 Numistats ref: 405855

1876. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar de comercio. Leves rayitas. Bella. Rara así. 27,26 g. (EBC-). Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1009 Numistats ref: 405854

Francia. Carlos, el Calvo (840-877). Nantes. Dinero. (Depeyrot 683). Muesca en borde. 1,56 g. (MBC+). Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
245 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1010 Numistats ref: 405853

1606. Francia. Enrique IV. BD (Morlas). 1/4 de ecu. (Duplessy 1240) (Kr. 1.2). Pátina. 9,35 g. EBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1011 Numistats ref: 405852

1612. Francia. Luis XIII. BD (Morlas). 1/4 de ecu. (Duplessy 1338) (Kr. 48.2). 9,58 g. MBC+. Description
50 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1012 Numistats ref: 405851

1650/40. Francia. Luis XIV. D (Lyon). 1/2 ecu. (Kr. 163.2 var) (Gadoury falta). Muy rara. 13,66 g. EBC-/EBC. Description
600 EUR Starting
900 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1013 Numistats ref: 405850

1642. Francia. Luis XIII. A (París). 1 ecu. (Kr. 120.1). Muy rara. 27,10 g. MBC. Description
1500 EUR Starting
2500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1014 Numistats ref: 405849

1709. Francia. Luis XIV. D (Lyon). 1 ecu. (Kr. 386.4). Rara. 30,54 g. EBC-/EBC. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1015 Numistats ref: 405848

1735. Francia. Luis XV. &, (Aix). 1 ecu. (Kr. 486.27). Bella. Rara así. 29,64 g. EBC+. Description
500 EUR Starting
700 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1016 Numistats ref: 405847

1888. Francia. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). Bella. 4,99 g. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1017 Numistats ref: 405846

1849. Francia. II República. A (París). 2 francos. (Kr. 760.1). Muy bella. Rara así. 10,02 g. S/C-. Description
700 EUR Starting
900 EUR Estimate
700 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1018 Numistats ref: 405845

1831. Francia. Enrique V, Pretendiente. 5 francos. (Kr. UWC. 35). Bella. Rara. 24,63 g. EBC. Description
500 EUR Starting
700 EUR Estimate
525 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1019 Numistats ref: 405844

1834. Francia. Luis felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). Golpecito canto. Bella. 25,08 g. (S/C). Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1020 Numistats ref: 405843

1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,82 g. EBC-. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate