1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). No coincidente. 86 perlas en la gráfila del anverso y 90 en la del reverso. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. 29,03 g. MBC+.
Pla de Cabra. Colectivitat C.N.T. 5, 15 céntimos y 1 peseta. (T. 2131 a 2133). Lote de 3 monedas, serie completa. Ex colección Crusafont. Raras. MBC+/EBC.