Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 274
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (AB. 691.1 var). Escasa. 3,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 275
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. 1/2 real. (AB. 701.1 var). Escasa. 1,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 276
Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Real. (AB. 844.1 var). Muy rara. 2,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 277
Alfonso V de Portugal (1438-1481). Sin marca de ceca. Real. (AB. 864) (Gomes 34.04). Leve grieta. Muy rara. 3,10 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 278
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 233). Algo alabeada. Rara. 2,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 279
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 253.1). Buen ejemplar Rara y más así. 2,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 280
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Blanca. (Cru.V.S. 254.1). Buen ejemplar. Escasa y más así. 2,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 281
Carlos de Viana (1441-1461). Navarra. Gros. (Cru. V.S. 258 var). Dos rayitas pero extraordinario ejemplar. Muy rara y más así. 2,66 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 282
Carlos de Viana (1441-1461). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 258 var) (Cru.C.G. 2954 falta var). Bella. Muy rara y más así. 2,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 283
Joan II (1458-1462, 1472-1479). Navarra. Medio cornado. (Cru.C.G. 2969, mismo ejemplar) (Cru.V.S. 279, mismo ejemplar). Atractiva. Ex Colección Crusafont, nº 559. Muy rara y más así. 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 284
Reyes Católicos. Burgos. 1/4 de real. (Cal. 501). Rara. 0,62 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 285
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 392 var). Para circular por Santo Domingo. Leves oxidaciones. Muy rara. 2,94 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 286
Reyes Católicos. Sevilla. 1 Castellano. (Cal. 30). Acuñación algo floja. Escasa. 4,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 287
Reyes Católicos. Toledo. 1 castellano. (Cal. 36). Muy rara. 4,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 288
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 76). Muy bella. Rara así. 7,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 289
Reyes Católicos. Toledo. Doble excelente. (Cal. 97). Águila entre ¶ y T. Atractiva. Ex ANE 3/3/1999, nº 565. 6,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 290
Reyes Católicos. Valencia. 1 ducado. (Cal. 164) (Cru.C.G. 3115c). Corona entre los bustos, ¶ S/S¶ en exergo. 3,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 291
1505. Juana y Felipe. (Amberes). 1 real. (Vti. 3). Perforación. Rara. 3,20 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 292
Juana y Carlos. Zaragoza. Medio real. (Inédita). El reverso corresponde a un medio real de Ferran II. Grieta. Rarísima. ¿Única conocida?. 1,32 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 293
s/d. Juana y Carlos. México. G. 1 real. (Cal. 160). Escasa. 3,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 294
s/d. Juana y Carlos. México. 3 reales. (Cal. 101). Rarísima. 9,57 g. MBC-.