Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 1330

Total salida: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1261
1935. 50 pesetas. (Ed. C17a). 22 de julio, Ramón y Cajal. Serie A. Leve doblez. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1262
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1263
1936. Generalitat de Catalunya. Barcelona. 2'50, 5 y 10 pesetas. (Ed. C23a, C24 y C25). Lote de 3 billetes, el de 2'50 numeración en rojo. Raros así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1264
1936. Gijón. 5 (cuatro), 10 (cuatro), 25 (seis), 50 (siete) y 100 pesetas (siete). 5 de noviembre. Lote de 28 billetes. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1265
1936. Santander. 5, 10, 25 (dos), 50 (cuatro) y 100 pesetas (dos). 1 de noviembre. Lote de 10 billetes. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1266
1936. Bilbao. 5 (once), 25 (dieciseis), 50 (trece) y 100 pesetas (veintiuno). Lote de 61 billetes, diversas antefirmas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1267
1937. Bilbao. 5 (siete), 10 (diez), 25 (diez), 50 (siete) y 100 pesetas (cinco). Lote de 39 billetes. Diversas antefirmas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1268
1937. Banco de Bilbao. 5, 10, 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas. (Ed. C36c, C38b, C39d, C40a, C41a, NE26a y NE27b). Serie completa de 7 billetes, el de 500 pesetas con matrices. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1269
1937. Bilbao. 5 (cuarenta y cuatro), 10 (veintiocho), 25 (doce), 50 (dieciseis), 100 (dieciseis), 500 (doce) y 1.000 (quince). Conjunto de 143 billetes sin cortar. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1270
1906. 100 pesetas. (Ed. D9). 30 de junio. Serie C. Con sello en seco ESTADO ESAÑOL-BURGOS. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1271
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18). 21 de noviembre. Muy raro. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1272
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19na var). 21 de noviembre. Taladro central. Sin numeración. Mal cortado y con un trozo, de fondo blanco, pegado. Muy raro. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1273
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). Lote de 7 billetes, series C, E, L, N, P, R y S. Raros así. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1274
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Lote de 6 billetes, series D, H, Q, R, T y X. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1275
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Leve doblez, pero extraordinario ejemplar. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1276
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Leve doblez, pero extraordinario ejemplar. Muy raro así. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1277
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1278
1937. Burgos. 18 de julio. Lote de 3 billetes con taladro y sin numeración. Series A, B y C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1279
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1280
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29, D29a y D29b). 30 de abril. Lote de 9 billetes, series A, B, C, D, E, F, G, L y N. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1281
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31). Raro. S/C-.