Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 1330

Total salida: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1198
1939. Vaticano. Pío XII. 100 liras. (Fr. 286). AU. Bella. Rara. 5,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1199
AH 1322. Yemen. 1 imadi riyal. (Kr. 7). Buen ejemplar. Escasa así. 28,12 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1200
AH 1367. Yemen. 1 ahmadi riyal. (Kr. 17). Escasa. 27,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1201
1978. Yugoslavia. 100, 150, 200, 250, 300, 350, 400 (AR), 1500, 2000, 2500 y 5000 dinara (AU). (Kr. PS5). 8º Aniversario - Juegos Mediterráneos en Split. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1202
Lote formado por 11 monedas griegas (nueve en plata), 4 romanas (tres denarios) y 3 bronces ibéricos. Total 18 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1203
Lote formado por 2 dupondios y 14 ases, la mayoría de Nerón. Total 16 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1204
Lote de 25 monedas, entre dupondios y ases, incluye 6 follis. Total 31 piezas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1205
Lote de 72 denarios, la mayoría de Septimio Severo y Julia Domna, 9 antoninianos, un as republicano y un pequeño bronce. 83 piezas en total. Imprescindible examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1206
Lote de 10 monedas medievales catalanas. Incluye 2 croats recortados. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1207
Lote de 8 pellofas distintas y un plomo. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1208
Lote de 13 monedas medievales castellanas. Muy interesante. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1209
Lote de 4 monedas medievales navarras. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1210
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Lote de 2 monedas distintas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1211
Lote de 9 monedas catalanas de cobre. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1212
Lote de 5 monedas de la Guerra Civil. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1213
Estado Español. Álbum conteniendo una colección del Estado Español formada por 82 piezas distintas, más 13 de la II República y 3 falsas. Imprescindible examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1214
Egipto. 1 libra. Lote de 8 monedas distintas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1215
India. 1 rupia. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1216
India. Lote de 10 monedas de diferentes reinados. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1217
Italia. Lombardía-Venecia. 1 lira de 1832 y una medalla de proclamación de 1838 de Fernando I. Escasas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1218
Lote de 21 monedas medievales europeas. A examinar. Muy interesante. BC+/MBC+.