Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL AUCTION
Subasta 264 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 1330
Total salida: 526228
Buscar
Todos los objetos (1330)
Imperio romano / Roman Empire (84)
República romana / Roman Republic (12)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (17)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas medievales / Medieval coins (110)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (39)
Monarquía española / Spanish Monarchy (480)
Colección de "durillos" / Collection of 1/2 scudo coins (152)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (48)
Monedas extranjeras / World coins (238)
Medallas / Medals (22)
Billetes / Bank notes (88)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1177
1927. Sudáfrica. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5). AU. Golpecitos. 7,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1178
1928. Sudáfrica. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5). AU. Escasa. 7,98 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1179
1953. Sudáfrica. Isabel II. 1 libra. (Fr. 9). AU. 7,99 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1180
1978. Sudáfrica. 1 rand. (Fr. 12). AU. 4,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1181
1728. Suecia. Federico I. 1 riksdaler. (Dav. 1720) (Kr. 395.1). Rayita. Precioso color. Muy rara. 29,04 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1182
1781. Suecia. Gustavo III. OL. 1 riksdaler. (Kr. 527). Leves rayitas. Parte de brillo original. Rara. 29,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1183
1835. Suecia. Carlos XIV. CB. 1 riksdaler. (Kr. 632). Golpecitos. Escasa. 33,71 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1184
1875. Suecia. Óscar II. ST. 1 corona. (Kr. 741). Bella. Rara. 4,84 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1185
1826. Suiza. Aargau. 1 batzen. (Kr. 22). Parte de brillo original. Escasa. 2,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1186
1795. Suiza.Berna. 1 taler. (Kr. 149 var). Caballero con dos plumas en el sombrero. Rara. 18,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1187
1816. Suiza. Lucerna. 40 batzen. (Kr. 113). Rayitas. Rara. 18,86 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1188
1716. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 135). Rara. 18,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1189
1874. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 11). Bella. Rara así. 25,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1190
1889. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Bella. Rara así. 16,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1191
1895. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Limpiada. 16,04 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1192
1913. Suiza. 10 francos. (Fr. 504). AU. 3,23 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1193
Año 9 (1917). Turquía. Mohamed V. Constantiniya. 100 piastras. (Fr. 57). AU. 7,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1194
1929. Turquía. República. 100 piastras. (Fr. 81). AU. Escasa. 7,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1195
Año 32 (1954). Turquía. Kemal Ataturk. 100 piastras. (Fr. 91). AU. 7,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1196
1970. Turquía. Kemal Ataturk. 500 piastras de luxe. (Fr. 94). AU. 35,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1197
1802. Vaticano. Pío VII. 1 escudo. (Kr. 1249). An III. Escasa. 26,16 g. MBC/MBC-.
54
55
56
57
58
59
60
63
64