Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL AUCTION
Subasta 264 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 1330
Total salida: 526228
Buscar
Todos los objetos (1330)
Imperio romano / Roman Empire (84)
República romana / Roman Republic (12)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (17)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas medievales / Medieval coins (110)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (39)
Monarquía española / Spanish Monarchy (480)
Colección de "durillos" / Collection of 1/2 scudo coins (152)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (48)
Monedas extranjeras / World coins (238)
Medallas / Medals (22)
Billetes / Bank notes (88)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1051
1908. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS165). Lote de 4 monedas, Maundy set. Escasas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1052
1821. Inglaterra. Jorge IV. 1/2 corona. (Kr. 676). Leves marquitas. Bella. 14,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1053
1878. Inglaterra. Victoria. 1/2 soberano. (Fr. 389f). AU. Tipo ",escudo",. 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1054
1880. Inglaterra. Victoria. 1/2 soberano. (Fr. 389f). AU. Tipo ",escudo",. 3,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1055
1885. Inglaterra. Victoria. 1/2 soberano. (Fr. 389e). AU. Tipo ",escudo",. 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1056
1980. Inglaterra. Isabel II. 1/2 soberano. (Fr. 421). AU. 3,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1057
1982. Inglaterra. Isabel II. 1/2 soberano. (Fr. 421). AU. 3,99 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1058
1987. Inglaterra. Isabel II. 1/2 soberano. (Fr. 425). AU. 3,99 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1059
1825. Inglaterra. Jorge IV. 1 soberano. (Fr. 377). AU. 7,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1060
1830. Inglaterra. Jorge IV. 1 soberano. (Fr. 377). AU. 7,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1061
1832. Inglaterra. Guillermo IV. 1 soberano. (Fr. 383). AU. Golpecitos. 7,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1062
1835. Inglaterra. Guillermo IV. 1 soberano. (Fr. 383). AU. Golpes en borde del anverso. 7,96 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1063
1837. Inglaterra. Guillermo IV. 1 soberano. (Fr. 383). AU. 7,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1064
1851. Inglaterra. Victoria. 1 soberano. (Fr. 387e). AU. Rayita. Tipo ",escudo",. 7,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1065
1856. Inglaterra. Victoria. 1 soberano. (Fr. 387e). AU. Tipo ",escudo",. 7,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1066
1862. Inglaterra. Victoria. 1 soberano. (Fr. 387e). AU. Tipo ",escudo",. 8,00 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1067
1871. Inglaterra. Victoria. 1 soberano. (Fr. 387i). AU. Tipo ",escudo",. Bella. 7,98 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1068
1872. Inglaterra. Victoria. 1 soberano. (Fr. 387i). AU. Tipo ",escudo",. Bella. 7,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1069
1887. Inglaterra. Victoria. 2 soberanos. (Fr. 391). AU. Bella. Escasa. 15,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1070
1670. Italia. Génova. ISS. 1 escudo estrecho. (Kr. 79) (Dav. 3901). 37,51 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1071
1705. Italia.Génova. IBM. 1 escudo. (Kr. 79). Grieta. Rara. 37,99 g. MBC+.
48
49
50
51
52
53
54
63
64