Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 1330

Total salida: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1030
1824. Francia. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532). AU. 12,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1031
1865. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 582). AU. Golpecitos. 16,15 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1032
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 francos. (Fr. 583). AU. 16,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1033
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 2 dracmas. (Kr. 39). Escasa. 9,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1034
1833. Grecia. Otón I. 5 dracmas. (Kr. 20). Sin marca de ceca. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 22,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1035
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). Parte de brillo original. 25 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1036
1967. Grecia. Constantino II. 20 dracmas. (Fr. 22). AU. Bella. Rara. 6,42 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1037
1883. Hawai. Kalakaua I. 1 dime. (Kr. 3). Escasa así. 2,55 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1038
1883. Hawai. Kalakaua I. 1/4 dólar. (Kr. 5). 6,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1039
1883. Hawai. Kalakaua I. 1 dólar. (Kr. 7). Golpecito. Rara. 26,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1040
AH 1334/8. Hejaz. 20 piastras. (Kr. 30). Escasa. 23,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1041
1901. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). Bella. 11,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1042
1650. India portuguesa. Juan IV. G-A (Goa). 1 xerafím. (Kr. 73) (Gomes 26.01). Rara. 10,36 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1043
1806. India portuguesa. María I. Diu. 1 pardau (300 reis). (Kr. 51) (Gomes 34.01). 3,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1044
1858. India portuguesa. Pedro V. Goa. 1 tanga (60 reis). (Kr. 240) (Gomes 04.01). 1 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1045
1783. India portuguesa. María I y Pedro III. Goa. 1 rupia (600 reis). (Kr. 191) (Gomes 10.02). 10,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1046
1798. India portuguesa. María I. Goa. 1 rupia (600 reis). (Kr. 205) (Gomes 36.04). 10,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1047
182(0 a 5). India Portuguesa. Juan VI. Goa. 1 rupia (600 reis). (Gomes 30.01). Escasa. 10,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1048
1912/1. India Portuguesa. 1 rupia. (Kr. 18). Leves golpecitos. Rara. 11,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1049
1903. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS160). Lote de 4 monedas, Maundy set. Bellas. Escasas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1050
1906. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS163). Lote de 4 monedas, Maundy set. Bellas. Escasas. EBC+/S/C-.