Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3921 Numistats ref: 407643

1972. Malta. 2 libras. (Kr. 14). 19,99 g. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3922 Numistats ref: 407642

AH 1299 (1882). Marruecos. Mulay Al-Hassan I. París. 10 dirhams. (Kr. 8). 29,04 g. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
49 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3923 Numistats ref: 407641

AH 1321 (1903). Marruecos. Abd al-Aziz. París. 1 rial. (Kr. 22.2). Escasa. 24,88 g. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3924 Numistats ref: 407640

AH 1329 (1911). Marruecos. Abd Al-Hafid. 1 riyal. (Kr. 25). Escasa. 24,90 g. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3925 Numistats ref: 407639

AH 1331 (1913). Marruecos. Yusuf. 1 rial. (Kr. 33). 24,74 g. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
52 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3926 Numistats ref: 407638

AH 1252 (1836). Marruecos. Mulay Abd al-Rahman. Fez Hazrat. 1 benduqui. (Fr. 4g) (Kr. 150.2). AU. 3,33 g. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3927 Numistats ref: 407637

1986. Islas Marshall. 1 dólar. (Kr. 2). Escasa. 31,75 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3928 Numistats ref: 407636

1897. Martinica. 1 franco. (Kr. 41). CU-NI. Manchitas. Escasa. 7,98 g. (MBC-). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3929 Numistats ref: 407635

1828. México. Do (Durango). 1/8 real. (Kr. 321). CU. Escasa. 3,30 g. MBC. Description
110 EUR Starting
170 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3930 Numistats ref: 407634

(1)829. México. Guanajuato. 1/8 real. (Kr. 326). 2,40 g. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3931 Numistats ref: 407633

1864. México. ¶ (México). 10 centavos. (Kr. 386.1). Escasa. 2,57 g. BC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3932 Numistats ref: 407632

1888. México. ¶ (México). 1 centavo. (Kr. 391.6). CU. 7,68 g. BC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3933 Numistats ref: 407631

1866. México. Maximiliano. ¶ (México). 1 peso. (Kr. 388.1). Escasa. 26,86 g. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3934 Numistats ref: 407630

1867. México. Maximiliano. ¶ (México). 1 peso. (Kr. 388.31). Golpecitos. Escasa. 27,30 g. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3935 Numistats ref: 407629

1870. México. M. 1 peso. (Kr. 408.5). Golpecitos. 27,11 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3936 Numistats ref: 407628

1910. México. 1 peso. (Kr. 453). Caballito. 27,01 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3937 Numistats ref: 407627

1911. México. 1 peso. (Kr. 453). Caballito. Golpecito. Limpiada. 27,10 g. (MBC). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3938 Numistats ref: 407626

1957. México. ¶ (México). 1 peso. (Kr. 459). 15,96 g. S/C-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3939 Numistats ref: 407625

1945. México. 2 pesos. (Fr. 170). AU. Lote de 2 monedas montadas en aro y anilla. MBC+. Description
90 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3940 Numistats ref: 407624

2004. Federación de Micronesia. 1 dólar. (Kr. falta). Presidente Garfield. 21,35 g. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized