Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3881 Numistats ref: 407482

1858. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 1 tornés. (Kr. 143b). CU. 3,08 g. MBC+. Description
70 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3882 Numistats ref: 407481

1853. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 2 torneses. (Kr. 145a). CU. Hojita, pero buen ejemplar. Escasa así. 6,42 g. EBC. Description
90 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3883 Numistats ref: 407480

1833. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 torneses. (Kr. 148). CU. Golpecitos. 30,17 g. MBC/MBC+. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3884 Numistats ref: 407479

1848. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 torneses. (Kr. 148a). CU. 32,08 g. MBC-/MBC. Description
85 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3885 Numistats ref: 407478

1812. Italia. Nápoles y Sicilia. Joaquín Napoleón. 1 lira. (Kr. 109). Rara. 4,89 g. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3886 Numistats ref: 407477

1846. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 grana. (Kr. 150b). Rayitas en reverso. 2,26 g. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3887 Numistats ref: 407476

1825. Italia. Nápoles y Sicilia. Francisco I. 120 grana. (Kr. 137). Escasa. 27,34 g. BC+/MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
49 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3888 Numistats ref: 407475

1834. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153). 27,41 g. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3889 Numistats ref: 407474

1842. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153b). 27,41 g. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3890 Numistats ref: 407473

1786. Italia. Parma. Fernando I, Infante de España. 20 soldi. (Kr. 7). CU. Escasa. 3,46 g. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3891 Numistats ref: 407472

s/d. Italia. Sicilia. Ruggero II (1105-1154). Messina. Follaro. (Varesi 20). 3,68 g. BC+/BC. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3892 Numistats ref: 407471

s/d. Italia. Sicilia. Ruggero II (1105-1154). Messina. Doble Follaro. (Varesi 17). 5,55 g. MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3893 Numistats ref: 407470

s/d. Italia. Sicilia. Guillermo II (1166-1189). Messina. Follaro. (Varesi 36). 10,08 g. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3894 Numistats ref: 407469

s/d. Sicilia. Federico II (1220-1250). Messina. Dinero. (Spahr 114) (Biaggi 1258). 0,51 g. MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3895 Numistats ref: 407468

1666. Italia. Tassarolo. Livia. 1 luigino. (Kr. 52.1) (Varesi 995). Plata agria. Rara. 1,99 g. (MBC). Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3896 Numistats ref: 407467

1666. Italia. Tassarolo. Livia. 1 luigino. (Kr. 52.1) (Varesi 995). Manchitas. Muy rara. 1,67 g. (MBC). Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3897 Numistats ref: 407466

s/d. Italia. Venecia. Miguel Steno (1400-1413). 1 ducado. (Fr. 1230). Agujero tapado. 3,49 g. (EBC-). Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3898 Numistats ref: 407465

s/d. Italia. Venecia. Aloisio Mocenigo III (1722-1732). 1 zecchino. (Fr. 1379). AU. Agujero tapado. 3,33 g. (MBC). Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3899 Numistats ref: 407464

s/d. Italia. Venecia. Carlo Ruzzini (1732-1735). 1 zecchino. (Fr. 1384). AU. Perforación. 3,39 g. (MBC). Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3900 Numistats ref: 407463

1915. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 céntimo. (Kr. 40). CU. 0,95 g. MBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate