Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3801 Numistats ref: 407562

1871. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 190.1). 24,94 g. MBC-/MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3802 Numistats ref: 407561

1872. Guatemala. P. 1 peso. (Kr. 197.1). Golpecitos. Escasa. 25,29 g. (MBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
58 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3803 Numistats ref: 407560

1882. Guatemala. 1 peso. (Kr. 208). Escasa. 24,93 g. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
67 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3804 Numistats ref: 407559

1894. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). 24,92 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3805 Numistats ref: 407558

1894. Guatemala. 1 peso. (Kr. 224). Sobre un sol de Perú, Lima TF de 1889. 24,76 g. MBC. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
48 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3806 Numistats ref: 407557

1836. Guayana británica. Guillermo IV. 1 guilder. (Kr. 25). Escasa. 7,73 g. MBC-/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
62 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3807 Numistats ref: 407556

An 26 (1829). Haití. Presidente Boyer. 100 céntimos. (Kr. A23). 9,96 g. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3808 Numistats ref: 407555

1882. Haití. 1 gourde. (Kr. 46). Escasa. 24,74 g. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3809 Numistats ref: 407554

1888. Honduras. 1 peso. (Kr. 52). Leves rayitas. Escasa. 25 g. MBC+/MBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3810 Numistats ref: 407553

1892. India. Bikaner. Victoria. 1 rupia. (Kr. 72). 11,57 g. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3811 Numistats ref: 407552

AH 1361. India. Hyderabad. Mir Usman Ali Khan. Haidarabad. 1 rupia. (Kr. 63). Letra ",Ain", en la puerta. 11,23 g. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3812 Numistats ref: 407551

VS 2000 (1943-44). India. Kutch. Vijayarajji. 1 kori. (Kr. 81). 4,67 g. EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3813 Numistats ref: 407550

VS 1985 (1928). India. Mewar. Fatteh Singh. 1 rupia. (Kr. 22.1). 10,81 g. MBC. Description
9 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3814 Numistats ref: 407549

1840. India británica. Victoria. Calcuta. 1/4 de rupia. (Kr. 453.4). En cápsula de la NGC como MS63. S/C. Description
110 EUR Starting
140 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3815 Numistats ref: 407548

1840. India británica. Victoria. 1/4 de rupia. (Kr. 454.2). 2,88 g. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3816 Numistats ref: 407547

AH 1172. India británica. Presidencia de Madras. 1 rupia. (Kr. 415.1). 11,65 g. MBC+. Description
9 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3817 Numistats ref: 407546

1840. India británica. Compañía de las Indias Oientales. Victoria. 1 rupia. (Kr. 457). 11,53 g. MBC-/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3818 Numistats ref: 407545

1905. India británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). Parte de brillo original. 11,63 g. MBC+/EBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3819 Numistats ref: 407544

1918. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). 11,67 g. EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3820 Numistats ref: 407543

s/d. India portuguesa. Felipe II. Goa. 1 bazaruco. (Gomes 02.01). CU. 2,51 g. MBC+. Description
100 EUR Starting
130 EUR Estimate
110 EUR Realized