Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3761 Numistats ref: 408350

1871. Francia. III República. K (Burdeos). 2 francos. (Kr. 816.2). Escasa. 9,89 g. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3762 Numistats ref: 408349

1872. Francia. III República. K (Burdeos). 2 francos. (Kr. 817.2). Limpiada. 9,80 g. (BC+/MBC-). Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3763 Numistats ref: 408348

1881. Francia. III República. A (París). 2 francos. (Kr. 817.1). 9,95 g. MBC-/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3764 Numistats ref: 408347

1887. Francia. III República. A (París). 2 francos. (Kr. 817.1). 9,79 g. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3765 Numistats ref: 408346

1945. Francia. B (Beaumont - Le Roger). 2 francos. (Kr. 886a.1). AL. 2,20 g. MBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3766 Numistats ref: 408345

1945. Francia. C (Castelsarrasin). 2 francos. (Kr. 886a.1). AL. 2,19 g. MBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3767 Numistats ref: 408344

AN 13. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1). 24,95 g. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3768 Numistats ref: 408343

1811. Francia. Napoleón. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 662.4). Golpecitos. Escasa. 24,83 g. MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
91 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3769 Numistats ref: 408342

1820. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). Limpiada. 25 g. (MBC+). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3770 Numistats ref: 408341

1826. Francia. Carlos X. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 720.7). Rayitas. 24,83 g. MBC-/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3771 Numistats ref: 408340

1830. Francia. Carlos X B (Rouen). 5 francos. (Kr. 720.2). 24,94 g. MBC/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3772 Numistats ref: 408339

1833. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,95 g. EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3773 Numistats ref: 408338

1835. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,95 g. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3774 Numistats ref: 408337

1848. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). Golpecitos. 24,83 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3775 Numistats ref: 408336

1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,81 g. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3776 Numistats ref: 408335

1975. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). 30,07 g. EBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3777 Numistats ref: 408334

s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). 1 écu d'or au soleil. (Fr. 342) (Gadoury 771). AU. Sirvió como joya. 2,97 g. (MBC-). Description
400 EUR Starting
475 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3778 Numistats ref: 408333

1899. Francia. III República. A (París). 10 francos. (Fr. 594). AU. 3,20 g. MBC+. Description
80 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3779 Numistats ref: 408332

1914. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597). AU. 3,22 g. EBC-. Description
80 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3780 Numistats ref: 408331

1808. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 499). AU. 6,38 g. MBC. Description
200 EUR Starting
240 EUR Estimate
215 EUR Realized