Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3741 Numistats ref: 408370

s/d. Francia. Luis Felipe I. 5 céntimos. (Kr. falta) (VG. 2919). CU. ESSAI. Bella. Escasa. 5,15 g. S/C. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3742 Numistats ref: 408369

1896. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. Rara. 4,96 g. MBC+. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3743 Numistats ref: 408368

1897. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. 4,98 g. EBC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3744 Numistats ref: 408367

1922. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 875). CU-NI. 2,06 g. MBC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3745 Numistats ref: 408366

1924. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. 3,96 g. MBC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3746 Numistats ref: 408365

1840. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1/2 franco. (Kr. 741.1). Bella. 2,54 g. EBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3747 Numistats ref: 408364

1942. Francia. 50 céntimos. (Kr. 914.1). AL. Escasa así. 0,78 g. S/C. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3748 Numistats ref: 408363

An 13. Francia. Napoleón. A (París). 1 franco. (Kr. 656.1). Escasa. 4,83 g. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3749 Numistats ref: 408362

1847. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1 franco. (Kr. 748.1). Golpecitos. 4,89 g. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3750 Numistats ref: 408361

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 1 franco. (Kr. 806.1). 4,97 g. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3751 Numistats ref: 408360

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 1 franco. (Kr. 806.1). 4,88 g. BC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3752 Numistats ref: 408359

1868. Francia. Napoleón III. A (París). 1 franco. (Kr. 806.1). 4,90 g. BC+/MBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3753 Numistats ref: 408358

1871. Francia. III República. K (Burdeos). 1 franco. (Kr. 822.2). Golpe. 4,88 g. (MBC-). Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3754 Numistats ref: 408357

1872. Francia. III República. K (Burdeos). 1 franco. (Kr. 822.2). 4,96 g. MBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3755 Numistats ref: 408356

1894. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). 4,89 g. BC+/MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3756 Numistats ref: 408355

1895. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). 4,83 g. BC/BC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3757 Numistats ref: 408354

1811. Francia. Napoleón. A (París). 2 francos. (Kr. 693.1). Limpiada. 9,81 g. BC+/MBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3758 Numistats ref: 408353

1849. Francia. II República. A (París). 2 francos. (Kr. 760.1). Escasa. 9,52 g. BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3759 Numistats ref: 408352

1870. Francia. A (París). 2 francos. (Kr. 816.1). Golpecitos. Escasa. 9,78 g. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3760 Numistats ref: 408351

1871. Francia. III República. A (París). 2 francos. (Kr. 817.1). 9,60 g. BC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized