Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3701 Numistats ref: 408410

1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 165.2). Daniel Boone. Escasa así. 12,49 g. S/C-. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3702 Numistats ref: 408409

1949. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,40 g. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3703 Numistats ref: 408408

1950. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,57 g. S/C-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3704 Numistats ref: 408407

1951. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,57 g. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3705 Numistats ref: 408406

1952. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,51 g. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3706 Numistats ref: 408405

1952. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. 12,47 g. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3707 Numistats ref: 408404

1952. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. Escasa así. 12,39 g. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3708 Numistats ref: 408403

1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3709 Numistats ref: 408402

1883. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,39 g. BC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3710 Numistats ref: 408401

1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). En cápsula de la NTC como MS67. S/C. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3711 Numistats ref: 408400

1889. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,45 g. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3712 Numistats ref: 408399

1894. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). Golpecito. 26,23 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3713 Numistats ref: 408398

1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. MBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3714 Numistats ref: 408397

1921. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. MBC-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3715 Numistats ref: 408396

1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Tipo ",Paz",. Escasa. 26,63 g. MBC-. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
56 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3716 Numistats ref: 408395

1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Frotada. 26,80 g. (MBC). Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3717 Numistats ref: 408394

1924. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,72 g. MBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3718 Numistats ref: 408393

1925. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,66 g. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3719 Numistats ref: 408392

1993. Estados Unidos. W. 1 dólar. Desembarco de Normandía. 26,63 g. (Proof). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3720 Numistats ref: 408391

2004. Estados Unidos. P (Filadelfia). 1 dólar. (Kr. 362). Thomas A. Edison. 27,51 g. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized