Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3786
1810. Gibraltar. 1 cuarto. (Kr. Tn3.1). CU. Robert Keeling. Fecha grande. 3,30 g MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3787
1813. Gibraltar. 1 cuarto. (Kr. Tn5). CU. Richard Cattons. Rayas. 4,06 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3788
1820. Gibraltar. 1 cuarto. (Kr. Tn8). CU. James Spittles. 4,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3789
1842/0. Gibraltar. Victoria. 1 cuarto. (Kr. 2). CU. Golpes. 5,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3790
1802. Gibraltar. 2 cuartos. (Kr. Tn2.2). CU. Robert Keeling. 8,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3791
1810. Gibraltar. 2 cuartos. (Kr. Tn4.1). CU. Robert Keeling. 6,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3792
1810. Gibraltar. 2 cuartos. (Kr. Tn4.2) CU. Robert Keeling. Fecha pequeña. Buen ejemplar. Escasa. 6,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3793
1820. Gibraltar. 2 cuartos. (Kr. Tn9). CU. James Spittles. Leyenda del reverso en castellano. Golpes. Escasa. 7,86 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3794
1842/1. Gibraltar. Victoria. 2 cuartos. (Kr. 3). CU. Golpecitos. 10,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3795
(18)31. Grecia. Juan Capodistrias. 10 lepta. (Kr. 12). CU. 14,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3796
1870. Grecia. Jorge I. BB (Estrasburgo). 10 lepta. (Kr. 43). CU. Bonito color. 9,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3797
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 20 lepta. (Kr. 44). Bella. 0,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3798
1834. Grecia. Otón I. A (París). 1/2 dracma. (Kr. 19). Rara. 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3799
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3800
1865. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 182). 24,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3801
1871. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 190.1). 24,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3802
1872. Guatemala. P. 1 peso. (Kr. 197.1). Golpecitos. Escasa. 25,29 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3803
1882. Guatemala. 1 peso. (Kr. 208). Escasa. 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3804
1894. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3805
1894. Guatemala. 1 peso. (Kr. 224). Sobre un sol de Perú, Lima TF de 1889. 24,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3806
1836. Guayana británica. Guillermo IV. 1 guilder. (Kr. 25). Escasa. 7,73 g. MBC-/MBC.
83
84
85
86
87
88
89
126
127