Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3681 Numistats ref: 407380

1889. Ecuador. Heaton (Birminghan). 1 sucre. (Kr. 53.1). 24,81 g. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3682 Numistats ref: 407379

1897. Ecuador. Lima. JF. 1 sucre. (Kr. 53.3). 24,81 g. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3683 Numistats ref: 407378

s/d. Egipto. (De Mey 511). CU. Dominación de los mamelucos. Bronce con resello. 3,08 g. (BC+). Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3684 Numistats ref: 407377

AH 1387 (1968). Egipto. 1 libra. (Kr. 415). Presa de Aswan. 25,11 g. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3685 Numistats ref: 407376

AH 1390 (1970). Egipto. 1 libra. (Kr. 425). Nasser. 25,03 g. EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3686 Numistats ref: 407375

AH 1393 (1973). Egipto. 1 libra. (Kr. 439). Presa de Aswan. 24,84 g. S/C-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3687 Numistats ref: 407374

1989. Egipto. 5 libras. (Kr. 678). Escuela de Agricultura. 17,41 g. S/C-. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3688 Numistats ref: 407373

1991. Egipto. 5 libras. (Kr. 692). Banco Islámico. 17,87 g. S/C. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3689 Numistats ref: 407372

1863. El Salvador. 1 real. (Kr. 89). Resello R en círculo de puntos sobre un real de Guatemala (De Mey 1099). Rara. 2,85 g. (MBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3690 Numistats ref: 407371

1892. El Salvador. CAM. 1 peso. (Kr. 114). Escasa. 24,84 g. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
115 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3691 Numistats ref: 407370

1893. El Salvador. CAM. 1 peso (Kr. 115.1). Colón. Golpecitos. 24,92 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3692 Numistats ref: 407369

1925. El Salvador. 1 colón. (Kr. 131). Golpecitos. Escasa. 24,96 g. MBC/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3693 Numistats ref: 407368

1891. Eritrea. Umberto I. R (Roma). 1 lira. (Kr. 2). Escasa. 4,96 g. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
77 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3694 Numistats ref: 407367

1868. Estados Unidos. Filadelfia. 3 centavos. (Kr. 95). CU-NI. Escasa. 2,04 g. MBC-/MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3695 Numistats ref: 407366

1859. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dime. (Kr. A63.2). 2,44 g. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3696 Numistats ref: 407365

1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 dólar. (Kr. 114). 6,01 g. BC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3697 Numistats ref: 407364

1915. Estados Unidos. D (Denver). 1/4 dólar. (Kr. 114). Hojitas. 5,63 g. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3698 Numistats ref: 407363

1810. Estados Unidos. Filadelfia. 50 centavos. (Kr. 37). Golpecitos. Escasa. 13,14 g. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3699 Numistats ref: 407362

1925. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 156). Lexington y Concord. Escasa. 12,46 g. EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3700 Numistats ref: 407361

1935. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 169). Tricentenario de Connecticut. Limpiada. Escasa. 12,57 g. (MBC+). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
52 EUR Realized