Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3501 Numistats ref: 408508

1918. Alemania. Guillermo II. J (Hamburgo). 1/2 marco. (Kr. 17). Brillo original. Escasa así. 2,78 g. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3502 Numistats ref: 408507

1919. Alemania. Guillermo II. F (Stuttgart). 1/2 marco. (Kr. 17). Pátina oscura. 2,72 g. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3503 Numistats ref: 408506

1876. Alemania. H (Darmstadt). 1 marco. (Kr. 7). 5,42 g. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3504 Numistats ref: 408505

1915. Alemania. A (Berlín). 1 marco. (Kr. 14). 5,55 g. EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3505 Numistats ref: 408504

1951. Alemania. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 111). CU-NI. Buen ejemplar. Escasa. 7,03 g. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3506 Numistats ref: 408503

1997. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 192). Centenario motor Diesel. Proof. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3507 Numistats ref: 408502

1997. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 190). Heinrich Heine. Proof. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3508 Numistats ref: 408501

1997. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 189.1). Philipp Melanchthon. Proof. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3509 Numistats ref: 408500

1998. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 191). 300º Aniversario - Paz de Westfalia. Proof. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3510 Numistats ref: 408499

1970. Alemania oriental. 10 marcos. (Kr. 27.1). Ludwing Van Beethoven. 17,10 g. S/C. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3511 Numistats ref: 408498

1970. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 28). 150 Aniversario del nacimiento de F. Engels, filósofo. Escasa. 21,01 g. S/C. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3512 Numistats ref: 408497

1963. Andorra. 50 diners. (Kr. UWC. 3). Bisbe Benlloch. 27,95 g. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3513 Numistats ref: 408496

1995. Andorra. 50 diners. (Kr. 115). Bimetálica. Juegos Olímpicos - Atlanta '96. En estuche oficial con certificado. 156,57 g. Proof. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3514 Numistats ref: 408495

1783. Angola. María I y Pedro III. 2 macutas. (Kr. 21) (Gomes 04.01). Rayitas. 2,61 g. (MBC). Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3515 Numistats ref: 408494

1815. Angola. Juan, Príncipe Regente. 2 macutas. (Kr. 47) (Gomes 04.01). CU. Muy rara. 33,86 g. BC+. Description
800 EUR Starting
1000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3516 Numistats ref: 408493

1763. Angola. José I. 4 macutas. (Kr. 14) (Gomes 10.02). 5,61 g. MBC. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3517 Numistats ref: 408492

1783. Angola. María I y Pedro III. 4 macutas. (Kr. 22) (Gomes 05.01). 5,67 g. MBC. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3518 Numistats ref: 408491

1784. Angola. María I y Pedro III. 4 macutas. (Kr. 22) (Gomes 05.02). 5,83 g. MBC+. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3519 Numistats ref: 408490

1770. Angola. José I. 6 macutas. (Kr. 15) (Gomes 11.03). 8,57 g. MBC. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3520 Numistats ref: 408489

1784. Angola. María I y Pedro III. 6 macutas. (Kr. 26) (Gomes 06.01). 8,56 g. MBC. Description
250 EUR Starting
300 EUR Estimate