Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3401 Numistats ref: 408607

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
Tortellà i sa comarca. Sindicat Agrícola. 1 peseta. (T. 2992). Rara. 4,63 g. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3402 Numistats ref: 408606

Vich. Panadería Mútua. 10 céntimos y 25 pesetas. (AL. 3039 y 3060). Lote de 2 fichas. MBC-/MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3403 Numistats ref: 408605

Viella. Cantina Segura ",Túnel Alfonso XIII",. 2 pesetas. (AL. 3610). Rara. 7,49 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3404 Numistats ref: 408604

Viladecans. Sindicato Agrícola. Sin indicación de valor. (AL. 745v). SOCI 58. Escasa. 3,44 g. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3405 Numistats ref: 408603

Villanueva y Geltrú. Cooperativa ",La Regeneradora Villanovesa",. 10 céntimos. (AL. 2402). Escasa. 1,86 g. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3406 Numistats ref: 408602

Vilanova i Geltrú. Secció Cooperativa Círcol Tradicionalista. 5 pesetas. (AL. 2400). Rara. 7,78 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3407 Numistats ref: 408601

Ibi (Alicante). 1 peseta. (Cal. 8, como serie completa). Escasa. 5,97 g. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
63 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3408 Numistats ref: 408600

Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Serie completa de 3 monedas. MBC/EBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3409 Numistats ref: 408599

Minas de Aller (Asturias). Sociedad Hullera Española. 10 (dos), 20 (dos) y 30 céntimos. Lote de 5 fichas. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3410 Numistats ref: 408598

1932. La Fábrica de Mieres (Asturias). Sociedad ",La Equitativa",. 10 céntimos y 1 peseta. Lote de 2 fichas. MBC-/MBC+. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3411 Numistats ref: 408597

Real Compañía Asturiana de Minas. 5 céntimos. Manchitas. Lote de 2 fichas. Escasas. (MBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3412 Numistats ref: 408596

Villafranca de los Barros (Badajoz). Anacleto de la Cámara. Tejidos. Ficha publicitaria. Mancha. 4,56 g. (MBC+). Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3413 Numistats ref: 408595

Mallorca (Baleares). Lote de 60 fichas comerciales o de juego. Imprescindible examinar. MBC-/MBC. Description
130 EUR Starting
300 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3414 Numistats ref: 408594

Menorca (Baleares). 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12, como serie completa). Serie de 3 monedas. MBC-/MBC. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
58 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3415 Numistats ref: 408593

Puerto de Santa María (Cádiz). Fonda Popular / Asilo San José. 10 céntimos. Escasa. 4,36 g. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3416 Numistats ref: 408592

Córdoba. Ficha publicitaria. Guantería Antonio Izquierdo. 4,59 g. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3417 Numistats ref: 408591

Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba). Sociedad Cooperativa. 5 céntimos. 2,73 g. BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3418 Numistats ref: 408590

Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba). Sociedad Cooperativa. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 fichas. MBC+. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3419 Numistats ref: 408589

Isla Cristina (Huelva). Salazones y Conservas Juan Miravet Gutiérrez y Martín Cabet. Lote de 9 fichas. Diversos valores. A examinar. BC/MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3420 Numistats ref: 408588

Santisteban del Puerto (Jaén). Fabricación especial. 1 y 5 pesetas. Lote de 2 fichas. Escasas. MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate