Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3450
1947*E-51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). II Exposición Nacional de Numismática. Rara. 3,24 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3451
1947*1952. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 80). 3,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3452
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3453
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). Escasa. 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3454
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3455
1948. Estado Español. 1 peseta Prueva Naval. 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3456
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3457
1966*1966. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 11). 19,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3458
1966*1967. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 12). Lote de 2 piezas, el 1 de la estrella en ángulo recto y agudo. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3459
1966*1968. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 13). 18,84 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3460
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 15). Palo recto. Escasa. 18,78 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3461
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). 19,12 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3462
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3463
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,23 g. S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3464
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,42 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3465
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3466
1975*1977. Juan Carlos I. 1 peseta. Acuñación muy desplazada. 3,36 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3467
1995. Juan Carlos I. 25 pesetas. Lote de 2 monedas de Castilla-León, con y sin ",Y",. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3468
1990. Juan Carlos I. 50 pesetas. Lote de 2 monedas, una error del pantógrafo. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3469
2000/2001. Juan Carlos I. 1, 5, 10, 25, 50, 100, 200 y 500 peseta. Expositor de la FNMT conteniendo 8 monedas. Última acuñación con valor en pesetas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3470
AH 1271 (1854). Afganistán. Dost Muhammad. Kabul. 1 rupia. (Kr. 497.2). 9,20 g. MBC-.