Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3345
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Golpecito. Brillo original. 8,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3346
L'Ametlla del Vallès. 25 céntimos. (Cal. 1, como serie completa). Escasa. 1,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3347
L'Ametlla del Vallès. 1 peseta. (Cal. 1, como serie completa). Escasa. 1,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3348
1913. Barcelona. Hostafrancs. Cooperativa Tocino-Carne y Gallina. 5 pesetas. (AL. 1776). Escasa. 14,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3349
1917-1940. Barcelona. Lote de 9 chapas ",REGISTRO DE PERROS",. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3350
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (A.N. 27, nº 116). Hojalata. Perforación. 8,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3351
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (A.N. 27, nº 121). Hojalata. Perforación. 7,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3352
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (A.N. 27, nº 115). Hojalata. Perforación. 5,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3353
Barcelona. Almacenes Jorba. 15 céntimos. (AL. 1387). 1,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3354
1927. Barcelona. Cooperativa ",La Victoria",. 5 céntimos. (AL. 967). Escasa. 3,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3355
Barcelona. Cooperativa ",La Económica Obrera",. 2 pesetas. (AL. 1611). 6,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3356
Barcelona. Almacenes ",La Saldadora",. 10 céntimos. (AL. 1388). Escasa. 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3357
Barcelona. Cooperativa Obrera de Vallcarca. 10 céntimos. (AL. 2393). Contramarca triángulo. Lote de 2 piezas. Escasas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3358
1929. Barcelona Unión de Cooperadores del Fuerte Pío. 10 céntimos. (AL. 1615). Emisión de la Guerra Civil. Escasa. 6,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3359
Barcelona. Palacio Cristal. 1 peseta. (AL. 1030). 8,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3360
Barcelona. Café de La Amistad. 10 céntimos. (AL. falta). 9,28 g. MBC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3361
s. XX. Barcelona. Lote de 69 fichas de mercados y tiendas. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3362
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3363
Barcelona. Restaurant ",Maison Dorée",. 1 peseta. (AL. 1247). Escasa. 1,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3364
Barcelona. Restaurant ",Maison Dorée",. 1 peseta. Perforación central. 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3365
Barcelona. La Barceloneta. Cooperativa Popular. 5 y 10 céntimos. (AL. 1413 y 1414). Latón. Contramarca ",Unió de Cooperadors",. Lote de 2 valores, serie completa. Raras. MBC-/MBC+.