Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3262
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). 1,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3263
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3264
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 72). 5,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3265
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 4,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3266
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 5,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3267
1870. Gobierno Provisional. OM. 10 céntimos. 9,39 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3268
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3269
1879. Alfonso XII. 10 céntimos. (Barrera 978 sim). Falsa de época. 9,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3270
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). Leves rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3271
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3272
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). Bella. Parte de brillo original. 2,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3273
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). Limpiada. 2,55 g. (EBC+.)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3274
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). En cápsula de la NGC como MS62. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3275
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3276
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). 2,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3277
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). Leve rayita en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3278
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,31 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3279
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). GOBIERNO PROVISIONAL. 4,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3280
1870*--70. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 4,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3281
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 1). Golpecitos. Bonito color. 4,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3282
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,93 g. MBC-.
58
59
60
61
62
63
64
126
127