Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3178
1849. Isabel II. Jª (Jubia). 2 maravedís. (Cal. 548). 2,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3179
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 555). 2,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3180
1845. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 557). 2,02 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3181
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). Rayita. 2,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3182
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 559). 2,17 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3183
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). Bella. 2,15 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3184
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 4,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3185
1843. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 529). Escasa. 5,27 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3186
1839. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 477). Escasa. 10,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3187
1849. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 505). Barnizada. 9,59 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3188
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 599). 9,51 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3189
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). Bella. 1,24 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3190
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 11,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3191
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690 sim). Falsa de época. Limpiada. 10,96 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3192
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 11,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3193
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera falta). Falsa de época. 10,03 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3194
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 6,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3195
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,10 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3196
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). Flores de 5 pétalos. 14,10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3197
(184)1. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Barrera falta). Flores de 5 pétalos. Falsa de época. 9,85 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3198
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 417). 1,31 g. EBC-.
54
55
56
57
58
59
60
126
127