Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3062
Numistats ref: 408644
Carlos IV
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1006
Aureo-Calicó (2008) 725
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 725). Grafito en campo del anverso. 27,15 g. MBC-/MBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
44 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
22
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3063
Numistats ref: 408643
Carlos IV
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1007
Aureo-Calicó (2008) 726
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1803. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 726). 26,93 g. MBC.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
21
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3064
Numistats ref: 408642
Carlos IV
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1014
Aureo-Calicó (2008) 732
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). Rayitas en anverso. 26,90 g. MBC/MBC+.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
49 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
120
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3065
Numistats ref: 408641
Carlos IV
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1014
Aureo-Calicó (2008) 732
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,68 g. MBC-.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
120
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3066
Numistats ref: 408640
Carlos IV
Autoridad
8 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1014
Aureo-Calicó (2008) 732
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,91 g. EBC-.
Descripción
-
Conservación
180 EUR
Salida
220 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
120
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3067
Numistats ref: 408639
Carlos IV
Autoridad
Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1108
Aureo-Calicó (2008) 490
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). Sirvió como joya. 3,32 g. (BC+/MBC-).
Descripción
-
Conservación
80 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
97 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
59
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3068
Numistats ref: 408638
Carlos IV
Autoridad
4 Escudos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1474
Aureo-Calicó (2008) 201
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). Sirvió como joya. 13,33 g. (BC+/MBC-).
Descripción
-
Conservación
325 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
325 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
56
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3069
Numistats ref: 408637
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 216). Hoja en reverso. Escasa. 13,45 g. (MBC).
Descripción
-
Conservación
375 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3070
Numistats ref: 408636
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1797. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P / RG. 8 torneses. (Vti. 228 var) (Kr. 49). 13,88 g. MBC-.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3071
Numistats ref: 408635
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1795. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P / AP. 20 grana. (Vti. 250) (Kr. 57). 4,52 g. MBC.
Descripción
-
Conservación
45 EUR
Salida
55 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3072
Numistats ref: 408634
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1787. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. DP / CC. 120 grana. (Vti. 285) (Kr. 66a). Escasa. 27,06 g. MBC-.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
68 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3073
Numistats ref: 408633
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1796. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P / M / AP. 120 grana. (Vti. 298) (Kr. 66b). Manchitas. Escasa. 27,46 g. MBC-.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
62 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3074
Numistats ref: 408632
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1805. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. LD. 120 grana. (Vti. 308) (Kr. 99.2). Golpecitos. Escasa. 27,24 g. (MBC-).
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
56 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3075
Numistats ref: 408631
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Fecha apenas visible. 1,42 g. BC-.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3076
Numistats ref: 408630
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Escasa. 1,37 g. BC.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3077
Numistats ref: 408629
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). Oxidaciones superficiales limpiadas. 5,81 g. MBC+.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3078
Numistats ref: 408628
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 57). 5,94 g. MBC-.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3079
Numistats ref: 408627
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1812. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 59). 5,51 g. BC-.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3080
Numistats ref: 408626
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Pátina. 26,03 g. MBC.
Descripción
-
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
196 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3081
Numistats ref: 408625
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. Abrillantada. 26,80 g. (MBC).
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
147 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
51
52
53
54
55
56
57
...
132
133
›