Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4601 Numistats ref: 408321

Billetes / Bank notes Category
Vallalta del Maresme. 5 céntimos. (T. 3056c). Cartón. Raro. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4602 Numistats ref: 408320

Vallbona d'Anoia. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3057 a 3059). Lote de 3 cartones, una serie completa. Raros. BC+/MBC. Description
150 EUR Starting
170 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4603 Numistats ref: 408319

Vallflorida. 25 céntimos. (T. 3079). BC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4604 Numistats ref: 408318

Vallgorguina. 1 peseta. (T. 3092). Nº 23. Raro. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4605 Numistats ref: 408317

Vallgorguina. 25 céntimos. (T. 3094). Raro. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4606 Numistats ref: 408316

Vidreres. 50 céntimos. (T. 3162). EBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4607 Numistats ref: 408315

Vilada. 25 céntimos. (T. 3199). Escaso. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4608 Numistats ref: 408314

Viladecans. 25 céntimos. (T. 3202). BC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4609 Numistats ref: 408313

Vilademat. 1 peseta. (T. 3208a). EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4610 Numistats ref: 408312

Vilafranca del Penedès. Associació d'Hotelers, Cafeters i similars. 20 céntimos. (AL. 2380). Cartón. BC+. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4611 Numistats ref: 408311

Vilajuïga. 1 peseta. (T. 3224). Muy raro. EBC+. Description
175 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4612 Numistats ref: 408310

Vilanova de Bellpuig. 1 peseta. (T. 3265). Cartón. Raro. BC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4613 Numistats ref: 408309

Vilanova de Bellpuig. 10 céntimos. (T. 3269). Cartón. Raro. BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4614 Numistats ref: 408308

Vila-rodona. 10 céntimos. (T. 3321). Cartón redondo. Raro. MBC+. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4615 Numistats ref: 408307

Vila-seca de Solcina. 1 peseta. (T. 3325). EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4616 Numistats ref: 408306

La Vilella Baixa. Sindicat Agrícola. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 3350 y 3353). Lote de 2 cartones redondos. Rarísimos. BC/MBC-. Description
265 EUR Starting
290 EUR Estimate
290 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4617 Numistats ref: 408305

Vimbodí. 1 peseta. (T. 3368). Escaso. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4618 Numistats ref: 408304

La Felguera (Asturias). Comité de Abastos. 1 peseta. (KG. falta). MBC-. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4619 Numistats ref: 408303

Manzanares (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 477). MBC-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4620 Numistats ref: 408302

Valdepeñas (Ciudad Real). 50 céntimos. (KG. 762). MBC-. Description
12 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized