Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4581 Numistats ref: 408191

Billetes / Bank notes Category
Sanahuja. 50 céntimos. (T. 2610). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
90 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4582 Numistats ref: 408190

Sardañola (Cerdanyola). Federación local de Colectividades CNT - UGT. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2633 y 2635). Lote de 3 billetes. Escasos. MBC-/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4583 Numistats ref: 408189

Sarral. 1 peseta. (T. 2636). Cartón. Rarísimo. MBC. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4584 Numistats ref: 408188

Sarrià de Ter. 5 céntimos. (T. 2649). Cartón redondo. Muy raro. EBC-. Description
85 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4585 Numistats ref: 408187

Segúries de Ter. 1 peseta. (T. 2677 y 2678). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC. Description
110 EUR Starting
130 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4586 Numistats ref: 408186

La Sénia. 50 céntimos. (T. 2699). MBC-. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4587 Numistats ref: 408185

Sentmenat. 1 peseta. (T. 2708d). Raro. BC+. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4588 Numistats ref: 408184

Seròs. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2719 y 2721a). Lote de 2 cartones, uno nº 56. Muy raros. BC-/BC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
52 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4589 Numistats ref: 408183

Sesrovires. 25 céntimos. (T. 2747c). Raro. EBC. Description
45 EUR Starting
55 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4590 Numistats ref: 408182

Sitges. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2758 y 2759). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4591 Numistats ref: 408181

El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763). Cartón. Raro. MBC. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4592 Numistats ref: 408180

Sort. 20 céntimos y 1 peseta. (T. 2785a y 2789a). Lote de 2 cartones, el de peseta nº 19. Raros y más así. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
66 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4593 Numistats ref: 408179

Tàrrega. Cooperativa Obrera Industrial Flequera. 5 y 10 céntimos. (AL. 3370 y 3371). Lote de 2 cartones. BC/MBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4594 Numistats ref: 408178

Tiana. 50 céntimos. (T. 2853). Raro. BC+. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4595 Numistats ref: 408177

Torà de Riubregós. 1 peseta. (T. 2897). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
75 EUR Starting
85 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4596 Numistats ref: 408176

Torrebesses. 15 céntimos. (T. 2952). Cartón. Raro. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4597 Numistats ref: 408175

Torrelameu. 10 céntimos. (T. 2967). Cartón. Raro. MBC. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4598 Numistats ref: 408174

Torrelles de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2972a y 2973b). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC+/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4599 Numistats ref: 408173

Torroella de Montgrí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2979c y 2982). Escasos. BC/MBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4600 Numistats ref: 408172

Tortellà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2993 a 2995). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized