Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4561 Numistats ref: 408211

Billetes / Bank notes Category
La Pobla de Segur. 50 céntimos. (T. 2224). Muy raro. MBC+. Description
150 EUR Starting
160 EUR Estimate
185 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4562 Numistats ref: 408210

Poboleda. 5 céntimos. (T. 2233). Raro. EBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4563 Numistats ref: 408209

Polinyà. 25 céntimos. (T. 2236a). Escaso. MBC-. Description
45 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4564 Numistats ref: 408208

Pont d'Armentera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2239 y 2240a). Lote de 2 billetes. Raros. BC. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4565 Numistats ref: 408207

Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 063. Raro. BC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4566 Numistats ref: 408206

Ponts. 25 y 50 céntimos. (T. 2255c y 2259b). Lote de 2 cartones. Raros. BC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4567 Numistats ref: 408205

Porrera. 1 peseta. (T. 2262e). Tampón ",SOLO VALEDERO PARA REFUGIADOS",. Cartón. Raro. MBC. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4568 Numistats ref: 408204

Port de la Selva. 1 peseta. (T. 2271). BC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4569 Numistats ref: 408203

Preixens. 50 céntimos. (T. 2306). Muy raro. MBC-. Description
60 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4570 Numistats ref: 408202

Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311 y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. A examinar. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4571 Numistats ref: 408201

Puigcerdà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336 a 2338). Lote de 3 billetes, serie completa. BC/MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4572 Numistats ref: 408200

Rialb de Noguera. 50 céntimos. (T. 2419). Cartón, nº 88. Raro. MBC-. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4573 Numistats ref: 408199

Riells del Fai. 50 céntimos. (T. 2446b). Muy raro. MBC-. Description
85 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4574 Numistats ref: 408198

La Riera de Gaià. 10 céntimos. (T. 2452). Muy raro. MBC+. Description
120 EUR Starting
140 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4575 Numistats ref: 408197

Riudarenes. 1 peseta. (T. 2480). Nº 148. Muy raro. BC. Description
90 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4576 Numistats ref: 408196

Rocafort de Queralt. 1 peseta. (T. 2515). Escaso. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4577 Numistats ref: 408195

Rocafort de Vallbona. 2 pesetas. (T. 2519). Nº 043. Muy raro. MBC. Description
120 EUR Starting
140 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4578 Numistats ref: 408194

Rocallaura. 25 céntimos. (T. 2523). Raro. MBC. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4579 Numistats ref: 408193

Roses. 1 peseta. (T. 2551a). Raro. BC. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4580 Numistats ref: 408192

Sanahuja. 1 peseta. (T. 2609). Roturas. Raro. (BC). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized