Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4541 Numistats ref: 408231

Billetes / Bank notes Category
Navarcles. 50 céntimos. (T. 1886a). Cartón. Raro. BC+. Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4542 Numistats ref: 408230

Noves de Segre. 1 peseta. (T. 1904). Nº 351. Raro. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4543 Numistats ref: 408229

Oix. 25 céntimos. (T. 1926). Nº 0168. Muy raro. MBC-. Description
120 EUR Starting
130 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4544 Numistats ref: 408228

Olèstria. 25 céntimos. (T. 1934 var). Nº 101. Muy raro. BC. Description
125 EUR Starting
140 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4545 Numistats ref: 408227

Oliana. 1 peseta. (T. 1937). Raro. MBC-. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4546 Numistats ref: 408226

Oló. 1 peseta. (T. 1940a). Raro. BC+. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4547 Numistats ref: 408225

Olvan. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1959a, 1960 y 1961a). Lote de 3 billetes, serie completa. BC+/MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4548 Numistats ref: 408224

Oristà. 25 céntimos. (T. 1976a). Escaso. MBC. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4549 Numistats ref: 408223

Osor. 1 peseta. (T. 1986). Raro. MBC-. Description
65 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4550 Numistats ref: 408222

Palau d'Anglesola. 50 céntimos. (T. 2015). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
150 EUR Starting
170 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4551 Numistats ref: 408221

La Palma de Cervelló. 5 céntimos. (T. 2049). Cartón redondo. Muy raro. MBC. Description
80 EUR Starting
90 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4552 Numistats ref: 408220

Parets del Vallès. Cooperativa Obrera La Progresiva. 5 (dos), 10, 25 céntimos (dos) y 5 pesetas. (T. 2063 a 2066). Lote de 6 cartones, 5 cuadrados y uno redondo, éste raro. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4553 Numistats ref: 408219

Penelles. 25 céntimos. (T. 2085ab). Cartón. Raro. MBC. Description
35 EUR Starting
45 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4554 Numistats ref: 408218

Perpètua de Moguda. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2099 y 2100). Lote de 3 billetes, una serie completa. MBC-/EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4555 Numistats ref: 408217

Pineda. 25 céntimos. (T. 2107). Raro. MBC. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4556 Numistats ref: 408216

Pinedes del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2115b, 2115d y 2116a). Lote de 3 billetes. MBC/MBC+. Description
12 EUR Starting
25 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4557 Numistats ref: 408215

Pinell de Brai. 50 céntimos. (T. 2123). Raro. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4558 Numistats ref: 408214

Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148). Escaso. MBC+. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4559 Numistats ref: 408213

Planes del Montsià. 1 peseta. (T. 2161 var). Manchita. Muy raro. MBC-. Description
120 EUR Starting
140 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4560 Numistats ref: 408212

La Pobla de Lillet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2195, 2198 y 2199). Lote de 3 billetes. MBC/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized