Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4501
Numistats ref: 408271
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Guardiola de Bages. 1 peseta. (T. 1374). Nº 153. Raro. BC.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
41 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4502
Numistats ref: 408270
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Jorba. 50 céntimos. (T. 1470b). Cartón. Raro. BC+.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
47 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4503
Numistats ref: 408269
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4504
Numistats ref: 408268
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Just Desvern. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1484a y 1485b). Lote de 2 billetes, serie completa. EBC.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4505
Numistats ref: 408267
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lés. 1 peseta. (T. 1488). Cartón. Muy raro. BC-.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
36 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4506
Numistats ref: 408266
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1488a y 1489). Serie completa de 2 cartones, el de 50 céntimos nº 59. Manchitas. Muy raros. (BC).
Descripción
-
Conservación
120 EUR
Salida
130 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4507
Numistats ref: 408265
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lilla. 2 pesetas. Prueba sin cortar y de impresión parcial. EBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4508
Numistats ref: 408264
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Linyola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 a 1497). Lote de 2 billetes y un cartón. Raros. BC-/BC.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4509
Numistats ref: 408263
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Llagostera. 1 peseta. (T. 1516a y 1518). Lote de un billete y un cartón redondo. Escaso. BC/MBC.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4510
Numistats ref: 408262
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Llavaneres. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1526 y 1527). Lote de 4 billetes, dos series completas. Escasos. BC+/MBC+.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4511
Numistats ref: 408261
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Llavaneres de Montal. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta. (T. 1528b, 1529, 1529a y 1529b). Lote de 5 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4512
Numistats ref: 408260
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lleida. Indústria Gastronòmica Socialitzada. 1 peseta. (AL. 3459). Cartón. Raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
85 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4513
Numistats ref: 408259
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Llorenç del Penedès. 50 céntimos. (T. 1561). Muy raro. BC+.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
91 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4514
Numistats ref: 408258
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Llorenç de Morunys. 1 peseta. (T. 1565b). Muy raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4515
Numistats ref: 408257
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lloret de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1575 a 1577). Lote de 3 billetes, serie completa. BC/BC+.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4516
Numistats ref: 408256
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lloriana de Ter. 50 céntimos. (T. 1581). Cartón. Muy raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
110 EUR
Salida
130 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4517
Numistats ref: 408255
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Malla i Miramberc. 1 peseta. (T. 1615a). Raro. MBC.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4518
Numistats ref: 408254
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
La Manresana. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1626b y 1627). Lote de 3 billetes, una serie completa. Escasos. BC/MBC.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4519
Numistats ref: 408253
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Marça. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1630a y 1631b). Lote de 2 billetes. Escasos. MBC+/EBC.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4520
Numistats ref: 408252
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Martorell. 25 céntimos. (T. 1651). MBC.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
123
124
125
126
127
128
129
...
132
133
›