Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4501 Numistats ref: 408271

Billetes / Bank notes Categoria
Guardiola de Bages. 1 peseta. (T. 1374). Nº 153. Raro. BC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
41 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4502 Numistats ref: 408270

Jorba. 50 céntimos. (T. 1470b). Cartón. Raro. BC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
47 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4503 Numistats ref: 408269

Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4504 Numistats ref: 408268

Just Desvern. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1484a y 1485b). Lote de 2 billetes, serie completa. EBC. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4505 Numistats ref: 408267

Lés. 1 peseta. (T. 1488). Cartón. Muy raro. BC-. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4506 Numistats ref: 408266

Lés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1488a y 1489). Serie completa de 2 cartones, el de 50 céntimos nº 59. Manchitas. Muy raros. (BC). Descripción
120 EUR Salida
130 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4507 Numistats ref: 408265

Lilla. 2 pesetas. Prueba sin cortar y de impresión parcial. EBC. Descripción
25 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4508 Numistats ref: 408264

Linyola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 a 1497). Lote de 2 billetes y un cartón. Raros. BC-/BC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4509 Numistats ref: 408263

Llagostera. 1 peseta. (T. 1516a y 1518). Lote de un billete y un cartón redondo. Escaso. BC/MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4510 Numistats ref: 408262

Llavaneres. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1526 y 1527). Lote de 4 billetes, dos series completas. Escasos. BC+/MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4511 Numistats ref: 408261

Llavaneres de Montal. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta. (T. 1528b, 1529, 1529a y 1529b). Lote de 5 billetes, una serie completa. BC+/EBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4512 Numistats ref: 408260

Lleida. Indústria Gastronòmica Socialitzada. 1 peseta. (AL. 3459). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
85 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4513 Numistats ref: 408259

Llorenç del Penedès. 50 céntimos. (T. 1561). Muy raro. BC+. Descripción
90 EUR Salida
120 EUR Estimado
91 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4514 Numistats ref: 408258

Llorenç de Morunys. 1 peseta. (T. 1565b). Muy raro. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
90 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4515 Numistats ref: 408257

Lloret de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1575 a 1577). Lote de 3 billetes, serie completa. BC/BC+. Descripción
75 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4516 Numistats ref: 408256

Lloriana de Ter. 50 céntimos. (T. 1581). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
110 EUR Salida
130 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4517 Numistats ref: 408255

Malla i Miramberc. 1 peseta. (T. 1615a). Raro. MBC. Descripción
40 EUR Salida
45 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4518 Numistats ref: 408254

La Manresana. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1626b y 1627). Lote de 3 billetes, una serie completa. Escasos. BC/MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4519 Numistats ref: 408253

Marça. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1630a y 1631b). Lote de 2 billetes. Escasos. MBC+/EBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4520 Numistats ref: 408252

Martorell. 25 céntimos. (T. 1651). MBC. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado