Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4481 Numistats ref: 408090

Billetes / Bank notes Category
Ciutadilla. 50 céntimos. (T. 966b). Cartón. Muy raro. BC+. Description
60 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4482 Numistats ref: 408089

Ciutadilla. 25 y 50 céntimos. (T. 966 y 967). Lote de 2 cartones, uno de ellos con el nº 151. Muy raros. BC+/MBC-. Description
145 EUR Starting
160 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4483 Numistats ref: 408088

Collbató. 25 céntimos. (T. 990). Nº 0029. Raro. MBC. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4484 Numistats ref: 408087

Constantí. 50 céntimos. (T. 1003). Muy raro. BC+. Description
175 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4485 Numistats ref: 408086

Constantí. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1004 y 1006). Lote de 2 billetes. Raros. MBC+/EBC. Description
65 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4486 Numistats ref: 408085

Cornudella de Montsant. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1030 y 1035). Lote de 2 billetes. Muy raros. MBC/EBC. Description
180 EUR Starting
200 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4487 Numistats ref: 408084

Domenys del Penedès. 1 peseta. (T. 1049a). MBC-. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4488 Numistats ref: 408083

L'Escala. 50 céntimos (tres). (T. 1069, 1069b y 1069c). Lote de 3 billetes. BC/EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4489 Numistats ref: 408082

Esparraguera. 5 y 10 céntimos. (T. 1077 y falta). Lote de 2 cartones, uno ovalado y el otro redondo. Muy raros. EBC+. Description
180 EUR Starting
200 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4490 Numistats ref: 408081

L'Espluga de Francolí. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1092 y 1093). Lote de 3 billetes. MBC/MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4491 Numistats ref: 408080

L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Escaso. MBC-. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4492 Numistats ref: 408079

La Febró. 1 peseta. (T. 1160). Raro. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4493 Numistats ref: 408078

Fígols de Segre. 50 céntimos. (T. 1170). Raro. MBC+. Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4494 Numistats ref: 408077

La Força. 50 céntimos. (T. 1215a). Raro. MBC-. Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4495 Numistats ref: 408076

Fruiters. 25 céntimos. (T. 1235e). Raro. EBC. Description
80 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4496 Numistats ref: 408075

La Fuliola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-. Description
75 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4497 Numistats ref: 408074

Garcia. 25 céntimos. (T. 1265). Raro. BC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4498 Numistats ref: 408073

Gelida. 50 céntimos. (T. 1284). Escaso. MBC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4499 Numistats ref: 408072

Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290). Raro. MBC-. Description
45 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4500 Numistats ref: 408071

Gisclareny. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1313). Lote de 2 billetes. Raros. BC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
47 EUR Realized