Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4461
Numistats ref: 408110
Billetes / Bank notes
Canet de Mar. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 741, 742 y 743a). Lote de 3 billetes. MBC+/EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
27 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4462
Numistats ref: 408109
Billetes / Bank notes
La Canonja. 1 peseta. (T. 744). Cartón. Muy raro. EBC+.
Grade
90 EUR
Starting
110 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4463
Numistats ref: 408108
Billetes / Bank notes
Cantallops. 1 peseta. (T. 753a). Muy raro. BC.
Grade
120 EUR
Starting
130 EUR
Estimate
130 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4464
Numistats ref: 408107
Billetes / Bank notes
Capellades. 1 peseta. (T. 770). Cartón. Raro. MBC-.
Grade
40 EUR
Starting
45 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4465
Numistats ref: 408106
Billetes / Bank notes
Capellades. 25 céntimos. (T. 772). Cartón. Raro. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4466
Numistats ref: 408105
Billetes / Bank notes
Cardedeu. 25 céntimos. (T. 783). MBC.
Grade
15 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4467
Numistats ref: 408104
Billetes / Bank notes
Cardona. 1 peseta. (T. 793). BC+.
Grade
35 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4468
Numistats ref: 408103
Billetes / Bank notes
Cardona. 50 céntimos. (T. 794). MBC+.
Grade
30 EUR
Starting
35 EUR
Estimate
30 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4469
Numistats ref: 408102
Billetes / Bank notes
Castellbell i el Vilar. 50 céntimos. (T. 815b). Escaso. MBC+.
Grade
25 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4470
Numistats ref: 408101
Billetes / Bank notes
Castelldefels. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 839 y 840c). Lote de 2 billetes, serie completa, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Grade
45 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4471
Numistats ref: 408100
Billetes / Bank notes
Castellgalí. 1 peseta. (T. 853). Escaso. MBC-.
Grade
20 EUR
Starting
25 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4472
Numistats ref: 408099
Billetes / Bank notes
Castelltersol. 15 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 890b y 893). Lote de 3 billetes. EBC-/EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4473
Numistats ref: 408098
Billetes / Bank notes
Cecília de Voltregà. 50 céntimos. (T. 919). Nº 0026. Muy raro. MBC-.
Grade
180 EUR
Starting
200 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4474
Numistats ref: 408097
Billetes / Bank notes
Cellera de Ter. 50 céntimos. (T. 923). Escaso. MBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4475
Numistats ref: 408096
Billetes / Bank notes
Celrà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 927b y 928a). Lote de 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
17 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4476
Numistats ref: 408095
Billetes / Bank notes
Cervera. Casa del poble. 10 céntimos. (AL. 3298). Cartón. MBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
17 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4477
Numistats ref: 408094
Billetes / Bank notes
Cervià de les Garrigues. 25 céntimos. (T. 949b). Cartón. Raro. MBC.
Grade
35 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4478
Numistats ref: 408093
Billetes / Bank notes
Cervià de Ter. 1 peseta. (T. 952). Raro. MBC.
Grade
50 EUR
Starting
60 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4479
Numistats ref: 408092
Billetes / Bank notes
Cervià de Ter. 25 y 50 céntimos. (T. 953 y 954). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. EBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4480
Numistats ref: 408091
Billetes / Bank notes
Cirerer del Llobregat. 1 peseta. (T. 957). Nº 18. MBC.
Grade
25 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
EUR
Realized
121
122
123
124
125
126
127
132
133