Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4441 Numistats ref: 408130

Billetes / Bank notes Category
Bisaura de Ter. 1 peseta. (T. 519). MBC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4442 Numistats ref: 408129

Blancafort. 25 céntimos. (T. 549a). Raro. MBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4443 Numistats ref: 408128

Blanes. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 551, 553, 554 y 556). Lote de 4 billetes. Escasos así. EBC-/EBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4444 Numistats ref: 408127

Les Borges Blanques. 1 peseta. (T. 582a). MBC+. Description
18 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4445 Numistats ref: 408126

Les Borges Blanques. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 582 y 583). Lote de un billete y un cartón. BC+/MBC. Description
45 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4446 Numistats ref: 408125

Borrassà. 5 céntimos. (T. 591). Cartón. Raro. BC+. Description
60 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4447 Numistats ref: 408124

Borredà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 592 y 593). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4448 Numistats ref: 408123

Bosost. 50 céntimos. (T. 598a). Muy raro. BC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4449 Numistats ref: 408122

Bràfim. 50 céntimos. (T. 613a). Cartón redondo. Muy raro. BC+. Description
85 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4450 Numistats ref: 408121

Breda. 25 céntimos. (T. 625). Escaso. MBC-. Description
18 EUR Starting
22 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4451 Numistats ref: 408120

El Bruch. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 629, 631a, 632 y 633). Lote de 3 billetes y un cartón, una serie completa. BC/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4452 Numistats ref: 408119

Calaf. 50 céntimos. (T. 678). Celuloide. Raro. MBC. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4453 Numistats ref: 408118

Calafell. 25 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 686, 686a, 687b, 687c y 687e). Lote de 7 billetes, tres series completas. MBC-/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4454 Numistats ref: 408117

Caldes de Malavella. 50 céntimos. (T. 693). Raro. BC. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4455 Numistats ref: 408116

Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 695, 696, 697, 697a y 698a). Lote de 5 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4456 Numistats ref: 408115

Calella. 25 (cinco), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 700a, 700b, 701, 701a, 702, 702a, 702b y 702c). Lote de 9 billetes, dos series completas. Uno de 25 céntimos falso. MBC-/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4457 Numistats ref: 408114

Calella. 5 y 10 céntimos. (T. 703 y 704). Lote de 2 cartones redondos, serie completa. Raros. MBC+. Description
115 EUR Starting
130 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4458 Numistats ref: 408113

Calldetenes. 50 céntimos. (T. 707). Cartón. Raro. MBC+. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4459 Numistats ref: 408112

Callús. 25 y 50 céntimos. (T. 709 y 710). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC-. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4460 Numistats ref: 408111

Cambrils de Mar. 1 ral. (T. 724a). Raro. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized