Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4421 Numistats ref: 408150

Billetes / Bank notes Category
Badalona. Unió de Cooperadors. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 319 y 322). Lote de 2 billetes. Raros. MBC-. Description
70 EUR Starting
80 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4422 Numistats ref: 408149

Bagà. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 325 a 329). Lote de 5 billetes, serie completa. BC/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4423 Numistats ref: 408148

Bages d'en Selves. 50 céntimos. (T. 331d). Raro. EBC. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4424 Numistats ref: 408147

Balenyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 345b y 346b). Lote de 2 billetes, serie completa con el tampón INUTILITZAT. Escasos. BC/BC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4425 Numistats ref: 408146

Balsareny. 1 peseta. (T. 349a). BC+. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4426 Numistats ref: 408145

Banyoles. 1 peseta. (T. 355). MBC-. Description
15 EUR Starting
18 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4427 Numistats ref: 408144

Barbens. 25 céntimos. (T. 362b). Raro. BC+. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4428 Numistats ref: 408143

Barcelona. Prisión Celular Economato. 5 céntimos. (AL. falta). Postguerra. BC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4429 Numistats ref: 408142

Barcelona. 10 ¿? y 1 peseta. Lote de 2 cartones, uno de la Cantina de Pedralbes y otro de la Cantina del Castillo de Montjuic. MBC-/MBC. Description
12 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4430 Numistats ref: 408141

Baronia de Rialb. 1 peseta. (T. 377). BC+. Description
12 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4431 Numistats ref: 408140

Beget. 50 céntimos. (T. 398). Muy raro. BC+. Description
150 EUR Starting
170 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4432 Numistats ref: 408139

Begudà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 401 y 402). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4433 Numistats ref: 408138

Begur. 1 peseta (dos). (T. 414 y 415). Lote de un billete y un cartón. BC/MBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4434 Numistats ref: 408137

Bellaguarda. 25 céntimos. (T. 422). Muy raro. MBC. Description
120 EUR Starting
140 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4435 Numistats ref: 408136

Bellaguarda. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 423, 424 y 427). Lote de un billete y 2 cartones, una serie completa. MBC-/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4436 Numistats ref: 408135

Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 431, 432a y 433) Lote de 3 billetes, una serie completa. BC/EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4437 Numistats ref: 408134

Bellpuig d'Urgell. 10, 15 céntimos y 1 peseta. (T. 452b var, 454 y 455). Lote de un billete y 2 cartones. BC+/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4438 Numistats ref: 408133

Bellserrat. 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 456, 457 y 457a). Lote de 4 billetes. MBC-/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4439 Numistats ref: 408132

Bellvís. 50 céntimos. (T. 476a). Cartón. Raro. MBC. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4440 Numistats ref: 408131

Berga. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 498, 500 var y 501). Lote de 3 billetes, una serie completa. Uno de 1 peseta nº 138. BC/MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized