Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4401 Numistats ref: 408170

Billetes / Bank notes Category
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos. (T. 43a). Cartón. Raro. EBC. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4402 Numistats ref: 408169

Aigüestosses del Llobregat. 10 céntimos. (T. 50). Cartón redondo. Raro. EBC-. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4403 Numistats ref: 408168

Aigüestosses del Llobregat. Departament d'Assistència Social. 50 céntimos. (T. 53). Cartón redondo, nº 104. Muy raro. MBC. Description
130 EUR Starting
150 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4404 Numistats ref: 408167

Albesa. 1 peseta. (T. 86). Cartón, nº 176. Raro. MBC-. Description
65 EUR Starting
75 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4405 Numistats ref: 408166

Alfarràs. 1 peseta. (T. 122). Cartón, nº 401. Muy raro. MBC-. Description
75 EUR Starting
90 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4406 Numistats ref: 408165

Alfarràs. 1 peseta. (T. 124). Cartón. Raro. MBC-. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4407 Numistats ref: 408164

Alió. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 149 y 150). Lote de 2 billetes. Escasos. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4408 Numistats ref: 408163

Almacelles. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 151b, 151 var, 152a, 152d y 153 var). Lote de 5 billetes, dos series completas, una sin serie, firmas, numeración ni tampón, y un billete de 1 peseta sin numeración. BC+/EBC. Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4409 Numistats ref: 408162

Almacelles. 50 céntimos. (T. 154). EBC+. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4410 Numistats ref: 408161

Alp. 50 céntimos. (T. 182 var). ",IMPRESOS", en reverso. Raro. EBC. Description
65 EUR Starting
75 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4411 Numistats ref: 408160

L'Ametlla de Merola. De curs per la tenda. 10 céntimos. (T. 196). Escaso. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4412 Numistats ref: 408159

Anglés. Cooperativa Unión Anglesense. 25 céntimos. (AL. 2191). Cartón Escaso. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4413 Numistats ref: 408158

Arbeca. 1 peseta. (T. 220). Cartón. Manchitas. Raro. MBC+. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4414 Numistats ref: 408157

Argentona. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 260 y 261c). Lote de 2 billetes, todos de la localidad. MBC/MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4415 Numistats ref: 408156

Artesa de Lleida. 50 céntimos. (T. 288). EBC. Description
10 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4416 Numistats ref: 408155

Artesa de Segre. 1 peseta. (T. 297). Error ",TORRES DE SEGRE", en reverso. Muy raro. MBC. Description
120 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4417 Numistats ref: 408154

Aurora de Lluçanès. 50 céntimos. (T. 306). Nº 123. Roto. Escaso. (BC). Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4418 Numistats ref: 408153

Avia. 1 peseta. (T. 307). Roto y pegado en la época. Raro. (BC). Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4419 Numistats ref: 408152

Bacella. 1 peseta. (T. 315b). Roto y pegado. Raro. (BC). Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4420 Numistats ref: 408151

Badalona. Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (T. 318). Raro. BC. Description
120 EUR Starting
130 EUR Estimate
120 EUR Realized