Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4479
Cervià de Ter. 25 y 50 céntimos. (T. 953 y 954). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4480
Cirerer del Llobregat. 1 peseta. (T. 957). Nº 18. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4481
Ciutadilla. 50 céntimos. (T. 966b). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4482
Ciutadilla. 25 y 50 céntimos. (T. 966 y 967). Lote de 2 cartones, uno de ellos con el nº 151. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4483
Collbató. 25 céntimos. (T. 990). Nº 0029. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4484
Constantí. 50 céntimos. (T. 1003). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4485
Constantí. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1004 y 1006). Lote de 2 billetes. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4486
Cornudella de Montsant. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1030 y 1035). Lote de 2 billetes. Muy raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4487
Domenys del Penedès. 1 peseta. (T. 1049a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4488
L'Escala. 50 céntimos (tres). (T. 1069, 1069b y 1069c). Lote de 3 billetes. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4489
Esparraguera. 5 y 10 céntimos. (T. 1077 y falta). Lote de 2 cartones, uno ovalado y el otro redondo. Muy raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4490
L'Espluga de Francolí. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1092 y 1093). Lote de 3 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4491
L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4492
La Febró. 1 peseta. (T. 1160). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4493
Fígols de Segre. 50 céntimos. (T. 1170). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4494
La Força. 50 céntimos. (T. 1215a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4495
Fruiters. 25 céntimos. (T. 1235e). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4496
La Fuliola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4497
Garcia. 25 céntimos. (T. 1265). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4498
Gelida. 50 céntimos. (T. 1284). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4499
Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290). Raro. MBC-.
116
117
118
119
120
121
122
126
127