Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4437
Bellpuig d'Urgell. 10, 15 céntimos y 1 peseta. (T. 452b var, 454 y 455). Lote de un billete y 2 cartones. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4438
Bellserrat. 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 456, 457 y 457a). Lote de 4 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4439
Bellvís. 50 céntimos. (T. 476a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4440
Berga. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 498, 500 var y 501). Lote de 3 billetes, una serie completa. Uno de 1 peseta nº 138. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4441
Bisaura de Ter. 1 peseta. (T. 519). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4442
Blancafort. 25 céntimos. (T. 549a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4443
Blanes. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 551, 553, 554 y 556). Lote de 4 billetes. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4444
Les Borges Blanques. 1 peseta. (T. 582a). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4445
Les Borges Blanques. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 582 y 583). Lote de un billete y un cartón. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4446
Borrassà. 5 céntimos. (T. 591). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4447
Borredà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 592 y 593). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4448
Bosost. 50 céntimos. (T. 598a). Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4449
Bràfim. 50 céntimos. (T. 613a). Cartón redondo. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4450
Breda. 25 céntimos. (T. 625). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4451
El Bruch. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 629, 631a, 632 y 633). Lote de 3 billetes y un cartón, una serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4452
Calaf. 50 céntimos. (T. 678). Celuloide. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4453
Calafell. 25 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 686, 686a, 687b, 687c y 687e). Lote de 7 billetes, tres series completas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4454
Caldes de Malavella. 50 céntimos. (T. 693). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4455
Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 695, 696, 697, 697a y 698a). Lote de 5 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4456
Calella. 25 (cinco), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 700a, 700b, 701, 701a, 702, 702a, 702b y 702c). Lote de 9 billetes, dos series completas. Uno de 25 céntimos falso. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4457
Calella. 5 y 10 céntimos. (T. 703 y 704). Lote de 2 cartones redondos, serie completa. Raros. MBC+.