Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4301 Numistats ref: 408068

Billetes / Bank notes Category
1947. 5 pesetas. (Ed. D55 y D55a). 12 de abril, Séneca. Lote de 4 billetes sin serie y series D, E e I. EBC+/S/C-. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4302 Numistats ref: 408067

1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, La Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4303 Numistats ref: 408066

1948. 1 peseta. (Ed. D58 y D58a). 19 de junio, La dama de Elche. Lote de 21 billetes, sin serie y series A, B, C, G (tres), H (dos), I (tres), J, K, L (dos), M (dos), N, Ñ y O. S/C-/S/C. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4304 Numistats ref: 408065

1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Lavado y planchado. Escaso. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4305 Numistats ref: 408064

1951. 5 pesetas. (Ed. D60 y D60a). 16 de agosto, Balmes. Lote de 39 billetes. Diversas series (uno sin serie). EBC+/S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4306 Numistats ref: 408063

1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. S/C-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
121 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4307 Numistats ref: 408062

1951. 1 peseta. (Ed. D62). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4308 Numistats ref: 408061

1951. 1 peseta. (Ed. D62). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 4 billetes correlativos, sin serie. S/C. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4309 Numistats ref: 408060

1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Trío correlativo, serie R. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4310 Numistats ref: 408059

1951. 1 peseta. (Ed. D62, D62a y D62b). 19 de noviembre. Don Quijote. Lote de 17 billetes, sin serie y series A, B, D, E, F, G, H (1 pareja correlativa), J, K, M, P, Q, R, S y T. EBC/S/C. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4311 Numistats ref: 408058

1951. 1000 pesetas. (Ed. D64). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4312 Numistats ref: 408057

1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie A. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4313 Numistats ref: 408056

1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie C. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4314 Numistats ref: 408055

1953. 100 pesetas. (Ed. D65 y D65a). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 3 billetes, sin serie y una pareja correlativa de números pares de la serie 2H. Raros. EBC+/S/C-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4315 Numistats ref: 408054

1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 56 billetes. Diversas series (tres sin serie). EBC+/S/C. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4316 Numistats ref: 408053

1954. 5 pesetas. (Ed. D67 y D67a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Lote de 30 billetes, uno sin serie. EBC/S/C. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4317 Numistats ref: 408052

1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Isaac Albéniz. Lote de 10 billetes, series B, C, D, E, G, H, I, J, K y L. S/C-/S/C. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4318 Numistats ref: 408051

1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Raro. EBC-. Description
90 EUR Starting
120 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4319 Numistats ref: 408050

1952. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Trío correlativo, serie U. MBC+. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
47 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4320 Numistats ref: 408049

1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized