Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4248
1937. 1 peseta. (C43 y C43a). Lote de 6 billetes, serie A (dos), B (tres) y C. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4249
1937. 2 pesetas. (Ed. C44). Lote de 5 billetes, serie A (dos) y B (tres, una pareja correlativa). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4250
1937. Consejo de Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Lote de 5 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4251
1937 Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50). Septiembre. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4252
1907. 50 pesetas. (Ed. D6). 15 de julio. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4253
1927. 500 pesetas. (Ed. D14). 24 de julio, Isabel la Católica. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. Numeración inferior al millón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4254
1936. Burgos. 10 pesetas. 21 de noviembre. Un taladro y parte de otro. Sin impresión del fondo del anverso. Raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4255
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4256
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie G. Levísimo doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4257
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie K. Leve doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4258
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Lote de 2 billetes, series F y P. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4259
1936. Estado español. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4260
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Lavado y planchado. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4261
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25). 18 de julio. Sin serie. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4262
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4263
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4264
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Lote de 2 billetes, series B y E. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4265
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28). 28 de febrero. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4266
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4267
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Pareja correlativa. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4268
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie M. S/C-.
105
106
107
108
109
110
111
126
127