Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3744
1922. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 875). CU-NI. 2,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3745
1924. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3746
1840. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1/2 franco. (Kr. 741.1). Bella. 2,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3747
1942. Francia. 50 céntimos. (Kr. 914.1). AL. Escasa así. 0,78 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3748
An 13. Francia. Napoleón. A (París). 1 franco. (Kr. 656.1). Escasa. 4,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3749
1847. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1 franco. (Kr. 748.1). Golpecitos. 4,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3750
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 1 franco. (Kr. 806.1). 4,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3751
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 1 franco. (Kr. 806.1). 4,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3752
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 1 franco. (Kr. 806.1). 4,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3753
1871. Francia. III República. K (Burdeos). 1 franco. (Kr. 822.2). Golpe. 4,88 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3754
1872. Francia. III República. K (Burdeos). 1 franco. (Kr. 822.2). 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3755
1894. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). 4,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3756
1895. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). 4,83 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3757
1811. Francia. Napoleón. A (París). 2 francos. (Kr. 693.1). Limpiada. 9,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3758
1849. Francia. II República. A (París). 2 francos. (Kr. 760.1). Escasa. 9,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3759
1870. Francia. A (París). 2 francos. (Kr. 816.1). Golpecitos. Escasa. 9,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3760
1871. Francia. III República. A (París). 2 francos. (Kr. 817.1). 9,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3761
1871. Francia. III República. K (Burdeos). 2 francos. (Kr. 816.2). Escasa. 9,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3762
1872. Francia. III República. K (Burdeos). 2 francos. (Kr. 817.2). Limpiada. 9,80 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3763
1881. Francia. III República. A (París). 2 francos. (Kr. 817.1). 9,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3764
1887. Francia. III República. A (París). 2 francos. (Kr. 817.1). 9,79 g. MBC-.