Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3702
1949. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,40 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3703
1950. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3704
1951. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3705
1952. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3706
1952. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. 12,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3707
1952. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. Escasa así. 12,39 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3708
1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3709
1883. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3710
1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). En cápsula de la NTC como MS67. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3711
1889. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3712
1894. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). Golpecito. 26,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3713
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3714
1921. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3715
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Tipo ",Paz",. Escasa. 26,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3716
1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Frotada. 26,80 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3717
1924. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3718
1925. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3719
1993. Estados Unidos. W. 1 dólar. Desembarco de Normandía. 26,63 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3720
2004. Estados Unidos. P (Filadelfia). 1 dólar. (Kr. 362). Thomas A. Edison. 27,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3721
2004. Estados Unidos. 5 centavos. Lote de 6 monedas, en estuche de metacrilato. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3722
1893. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143). AU. 8,34 g. MBC+.