Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3660
1956. Colombia. México. 1 peso. (Kr. 216). 24,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3661
1891. Congo Belga. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 6). Leves golpecitos. Escasa. 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3662
2 (1898). Corea. 1 yang. (Kr. 1120). Letras del valor juntas. Sirvió como joya. Rara. 5,34 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3663
1901. Creta. Jorge I. 1 dracma. (Kr. 7). Rara. 4,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3664
1901. Creta. Jorge. 1 dracma. (Kr. 7). Rara. 4,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3665
1901. Creta. Príncipe Jorge, administración griega. (París). 5 dracmas. (Kr. 9). Leves golpecitos. Bonito color. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3666
1897. Cuba. 1 peso souvenir. (Kr. UWC M2). Fecha junta. Estrella baja. Golpecitos. Escasa. 22,37 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3667
1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. 625). Rumba, danza tradicional cubana. 27,05 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3668
1923. Danzig. 1 gulden. (Kr. 145). Escasa. 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3669
1842. Dinamarca. Cristian VIII. (Altona). FF. 1/5 rigsbankskilling. (Kr. 724). CU. 1,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3670
1813. Dinamarca. Federico VI. IC. 1 rigsbankdaler. (Kr. 683.2). Rayas circulares en la cara. Escasa. 14,36 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3671
185(5). Dinamarca. Federico VII. FK-VS. 1 rigsdaler. (Kr. 760.1). Golpecitos. Escasa. 14,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3672
1906. Dinamarca. Cristian IX. (Copenhage). VBP. 5 ore. (Kr. 794.2). CU. 7,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3673
1874. Dinamarca. Cristian IX. (Copenhage). CS. 25 ore. (Kr. 796.1). Bella. Escasa así. 2,40 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3674
1898. Dinamarca. Cristian IX. 1 corona. (Kr. 797.2). Escasa. 7,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3675
1891. República Dominicana. A (París). 1 franco. (Kr. 11). Escasa. 4,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3676
1897. República Dominicana. A (París). 1 peso. (Kr. 16). 24,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3677
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). Golpecitos. 26,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3678
1955. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 23). Trujillo. 26,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3679
1834. Ecuador. 1 real. (Kr. 13). ",El Ecuador en Colombia",. Escasa. 3,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3680
1888. Ecuador. Santiago de Chile. DT. 1 sucre. (Kr. 53.2). 25,07 g. MBC+.
77
78
79
80
81
82
83
126
127