Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3639
s/d (1909-1911). China-Kwangtung. 1 dólar. (Kr. 206). Escasa. 26,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3640
Año 6 (1917). China-Sinkiang. 1 sar (tael). (Kr. 45). Manchita. 34,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3641
s/d (1901-1908). China. Szechuan. Kuang-hsü. 1 dólar. (Kr. 238). 26,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3642
s/d (1908). China. Kuang-hsü. 1 dólar. (Kr. 14). Escasa. 26,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3643
(1911). China. 1 dólar. (Kr. 31). Escasa. 26,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3644
(1927). China. 1 dólar. (Kr. 318a.2). 26,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3645
Año 23 (1934). China. 1 dólar. (Kr. 345). 26,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3646
1995. China. 10 yuan. (Kr. 813). 50º Aniversario de la ONU. 27,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3647
1949. Chipre. Jorge VI. 1 piastra. (Kr. 30). CU. Brillo original. 5,23 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3648
1980. Chipre. 500 mils. (Kr. 49). CU-NI. Juegos Olímpicos. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3649
1974. Chipre. 1 libra. (Kr. 46a). Refugiados. 28,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3650
1988. Chipre. 1 libra. (Kr. 61a). Olimpiadas. Acuñación de 4000 ejemplares. Escasa. 28,22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3651
1995. Chipre. 1 libra. (Kr. 69). 28,35 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3652
Colombia. Cundinamarca. Bogotá. JF. 1 real. (Kr. B9). Rara. 2,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3653
1860. Colombia. Confederación granadina. Bogotá. 1 peso. (Kr. 126). Golpecitos. Escasa. 24,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3654
1838. Colombia. Nueva Granada. Bogotá. RS. 1 real. (Kr. 91.1). 2,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3655
1844. Colombia. Nueva Granada. Popayán. UM. 1 real. (Kr. 91.2). Hojita. Rara. 2,54 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3656
1857. Colombia. Nueva Granada. Bogotá. 1 peso. (Kr. 118). Escasa. 25,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3657
1832. Colombia. Popayán. RU. 1 real. (Kr. 87.2). Escasa. 2,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3658
1867. Colombia. Bogotá. 1 peso. (Kr. 139.1). Golpecitos. 24,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3659
1871. Colombia. Medellín. 1 peso. (Kr. 154.2). Escasa. 24,92 g. MBC-.
76
77
78
79
80
81
82
126
127