Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3534
1931. Australia. Jorge V. (Melbourne). 1 penique. (Kr. 23). CU. Escasa. 9,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3535
1909. Australia. Eduardo VII. M (Melbourne). 1/2 libra. (Fr. 36). AU. 3,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3536
1908. Australia. Eduardo VII. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 33). AU. 7,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3537
1911. Australia. Jorge V. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 39). AU. 7,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3538
1759. Austria. Francisco I. WI (Viena). 1 pfennig. (Kr. 2001). CU. Pátina. Escasa. 2,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3539
1789. Austria. José II. 1 taler. (Kr. 32). Escasa. 29,31 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3540
1889. Austria. Francisco José I. 1 florín. (Kr. 2222). 12,34 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3541
1936. Austria. 5 chelines. (Kr. 2853). Golpecitos. 14,95 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3542
1991. Austria. 100 chelines. (Kr. 2998). Mozart. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3543
1915. Austria. Francisco José I. 1 ducado. (Fr. 494). AU. Reacuñación. 3,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3544
1829. Azores. María II. 80 reis. (Kr. Pn4) (Gomes 05.01). CU. Fundida. Rara. 28,74 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3545
1794. Azores. María I. 300 reis. (Kr. 8) (Gomes 06.01). 7,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3546
1969 y 1974. Bahamas. 1 dólar. Lote de 2 monedas. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3547
1994. Barbados. 1 dólar. (Kr. 65). Reina Madre. 10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3548
1857. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). CU. Escasa. 3,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3549
1856. Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. UWC. M4). CU. 25º Aniversario de la Independencia. Escasa. 9,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3550
1832. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). CU. Escasa. 20,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3551
1866. Bélgica. Leopoldo II. 50 céntimos. (Kr. 26). Leyendas en francés. 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3552
1886. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 29.1). Leyendas en flamenco. 4,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3553
1833. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.1). Leyenda del canto incusa. Golpecitos. 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3554
1847. Bélgica. Lepoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). MBC.