Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3492
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Frankfurt). 2 marcos. (Kr. 506). 11,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3493
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. 2 marcos. (Kr. 525). 200º Aniversario del Reino de Prusia. 11,09 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3494
1609. Alemania. Sajonia Albertina. Cristian II con Juan Jorge Augusto. Dresde. HR. 1 taler. (Kr. 24). Sirvió como joya. Escasa. 28,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3495
1811. Alemania. Sajonia. Federico Augusto. SGH. 1 taler. (Kr. 1059.1). Golpecito. 27,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3496
1923. Alemania. Westfalia. Token de 10.000 marcos. (Jaeger 20). CU. 31,92 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3497
1866. Alemania. Wurttemberg. Carlos. 1 taler. (Kr. 615). 18,36 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3498
1950. Alemania. G (Karlsruhe). 50 pfennig. (Kr. 109.1). CU-NI. 3,50 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3499
1916. Alemania. Guillermo II. G (Karlsruhe). 1/2 marco. (Kr. 17). Bella. Brillo original. Escasa así. 2,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3500
1918. Alemania. Guillermo II. F (Stuttgart). 1/2 marco. (Kr. 17). Parte de brillo original. Escasa así. 2,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3501
1918. Alemania. Guillermo II. J (Hamburgo). 1/2 marco. (Kr. 17). Brillo original. Escasa así. 2,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3502
1919. Alemania. Guillermo II. F (Stuttgart). 1/2 marco. (Kr. 17). Pátina oscura. 2,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3503
1876. Alemania. H (Darmstadt). 1 marco. (Kr. 7). 5,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3504
1915. Alemania. A (Berlín). 1 marco. (Kr. 14). 5,55 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3505
1951. Alemania. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 111). CU-NI. Buen ejemplar. Escasa. 7,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3506
1997. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 192). Centenario motor Diesel. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3507
1997. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 190). Heinrich Heine. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3508
1997. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 189.1). Philipp Melanchthon. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3509
1998. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 191). 300º Aniversario - Paz de Westfalia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3510
1970. Alemania oriental. 10 marcos. (Kr. 27.1). Ludwing Van Beethoven. 17,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3511
1970. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 28). 150 Aniversario del nacimiento de F. Engels, filósofo. Escasa. 21,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3512
1963. Andorra. 50 diners. (Kr. UWC. 3). Bisbe Benlloch. 27,95 g. Proof.