Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3408
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Serie completa de 3 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3409
Minas de Aller (Asturias). Sociedad Hullera Española. 10 (dos), 20 (dos) y 30 céntimos. Lote de 5 fichas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3410
1932. La Fábrica de Mieres (Asturias). Sociedad ",La Equitativa",. 10 céntimos y 1 peseta. Lote de 2 fichas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3411
Real Compañía Asturiana de Minas. 5 céntimos. Manchitas. Lote de 2 fichas. Escasas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3412
Villafranca de los Barros (Badajoz). Anacleto de la Cámara. Tejidos. Ficha publicitaria. Mancha. 4,56 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3413
Mallorca (Baleares). Lote de 60 fichas comerciales o de juego. Imprescindible examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3414
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3415
Puerto de Santa María (Cádiz). Fonda Popular / Asilo San José. 10 céntimos. Escasa. 4,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3416
Córdoba. Ficha publicitaria. Guantería Antonio Izquierdo. 4,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3417
Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba). Sociedad Cooperativa. 5 céntimos. 2,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3418
Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba). Sociedad Cooperativa. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 fichas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3419
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3420
Santisteban del Puerto (Jaén). Fabricación especial. 1 y 5 pesetas. Lote de 2 fichas. Escasas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3421
Sabero (León). Hulleras de Sabero. Economato. 50 céntimos. Rara. 9,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3422
Sabero (León). 5, 10, 50 céntimos y 2 pesetas. Hulleras de Sabero Economato. Lote de 4 fichas. Muy raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3423
Madrid. Joyería y Platería. ",La Joyita",. Ficha publicitaria. 4,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3424
Madrid Lámparas Niska. Lote de 4 fichas publicitarias. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3425
Antequera (Málaga). Casasola M.R. 1/2 fanega. Escasa. 5,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3426
Antequera (Málaga). 50 y 75 céntimos. Escasas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3427
Antequera (Málaga). Cortijo primitivo, nuevo y cortijo de La Palma de Juan Jiménez Muñoz y Juan Jiménez Vida. Lote de 11 fichas. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3428
Melilla. 5?. Escasa. 3,32 g. MBC.
65
66
67
68
69
70
71
126
127