Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3303
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). Limpiada. 10,02 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3304
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 50). Escasa. 9,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3305
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Manchitas. Parte de brillo original. 9,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3306
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). Buen ejemplar. 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3307
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Golpe en canto. 9,77 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3308
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Leves oxidaciones. Escasa. 9,94 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3309
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Limpiada. 9,96 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3310
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3311
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Golpecito. 10,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3312
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Impurezas del metal en campo del anverso. Pleno brillo original. 10,02 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3313
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Brillo original. 10,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3314
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Brillo original. 9,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3315
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Levísimos golpecitos en reverso. Parte de brillo original. 10,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3316
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. falta). Prueba en latón. Reverso coincidente. Leve grieta. 13,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3317
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). Frotada. 12,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3318
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). Golpecitos. 12,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3319
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3320
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3321
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3322
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3323
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). Golpecitos. 24,85 g. MBC-.