Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3241
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3242
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3243
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). 6,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3244
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 78). Sirvió como joya. Escasa. 6,71 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3245
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 81). Escasa. 6,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3246
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 84). Manchita y hoja en reverso. 6,65 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3247
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Barrera 868). Falsa de época en oro. 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3248
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 90). Grieta. 6,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3249
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Golpecitos. 8,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3250
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Golpecitos. 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3251
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,47 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3252
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Escasa. 8,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3253
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Leves golpecitos y rayitas en reverso. 8,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3254
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). Levísimas hojitas. Parte de brillo original. 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3255
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). Golpe en canto. 8,31 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3256
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3257
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,43 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3258
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). 1,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3259
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). Sirvió como joya. 1,66 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3260
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). Sirvió como joya. 6,77 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3261
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Bella. 0,86 g. S/C.