Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3199
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). Rayitas. 1,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3200
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). Leves golpecitos. Limpiada. 1,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3201
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3202
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). Brillo original. Bella. 1,29 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3203
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 428). Escasa. 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3204
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 434). 1,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3205
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3206
1858. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 439). Pátina. Escasa. 1,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3207
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). Bella. 1,28 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3208
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). Escasa. 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3209
1866. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 450). Limpiada. Escasa. 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3210
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 344). Escasa 2,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3211
1852. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 380). 2,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3212
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 268). Escasa. 5,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3213
1864. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 334). Escasa. 5,10 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3214
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). Golpecito en canto. 5,12 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3215
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 4,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3216
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 4,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3217
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). Bella. Parte de brillo original. 5,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3218
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (cal. 253). Golpecitos. 12,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3219
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 13,03 g. MBC-/MBC.
55
56
57
58
59
60
61
126
127